Сервисдеск: лень, аутизм или нежелание признать ошибки? Дополнение графиков не родными свечами. - страница 13

 
220Volt:

Аргументики:

https://www.mql5.com/ru/forum/8977/page5#comment_375120

Разве это нормально? Это вводит в заблуждение. Если я нажал М1 (или другой период), я рассчитываю только на М1. Так делаете не только вы, но и брокеры, а у них история далеко не до 1999 года. Что пользователь должен думать, видя на сервере у разриботчиков этот микс? - так и задумано.

А, в общем дошло. Если ставить цель, собрать какую-то статистику по множеству символов (это может быть тысячи символов), то на то, чтобы визуально определить все моменты, откуда начинаются минутки уйдёт слишком много времени. Вручную заниматься этим неразумно, а автоматом, как писали выше определить это нельзя или сложно и т.д. То есть, имеющиеся функции показывают не то, что описано в документации. Так? Проблемы не было бы, если бы у всех брокеров было одинаковое количество минутной истории. Все бы знали, что с 1999 года есть минутки, а дальше начинается хаос. Но проблема начинается тогда, когда становится ясно, что у всех минутки начинаются с разных дат. У кого-нибудь, например, с 2005 года.

Если всё так, то тогда проблема есть. Как-нибудь попробую поэкспериментировать со всем этим. Уже скоро тоже должно понадобиться массовый скан инструментов. ))

 
Renat:Ведь даже скриншот не смогли корректный в доказательство привести.
я привел скрин - он чего-нибудь доказывает? вроде договорились - до 1999 г нет истории, а затем всегда будут корректные ТФ
Renat:
На MetaQuotes-Demo такой дыры нет: https://www.mql5.com/ru/charts/20871/eurusd-m1-metaquotes-software-corp
т.е. нужно теперь переходить к обсуждению брокеров и способов "поймать их за руку"? договорились, что до 1999 года история табу, а потом все ОК
 
IgorM:
я привел скрин - он чего-нибудь доказывает? вроде договорились - до 1999 г нет истории, а затем всегда будут корректные ТФ
т.е. нужно теперь переходить к обсуждению брокеров и способов "поймать их за руку"? договорились, что до 1999 года история табу, а потом все ОК

Посмотрите мой ответ - Вы привели непонятно какой скриншот без деталей. Я тут же привел свой детальный скриншот с нашего сервера, где никакой дыры нет.

Мы не договорились. Особенно на фоне предъявленного Вами скриншота. Есть только то, что описано мною тезисами и придумывать лишнее не надо.

 
Renat:

Посмотрите мой ответ - Вы привели непонятно какой скриншот без деталей.

Я тут же привел свой детальный скриншот с нашего сервера, где никакой дыры нет.

угу, пошел учиться заливать скрины на Ваш форум

а причем тут Ваш сервер? мне нужен торговый счет и возможность  проконтролировать историю от брокера

приатачил скрины - делал ножницами от вин7, это альпаришная история 

Renat:Мы не договорились. Есть только то, что описано мною тезисами и придумывать лишнее не надо.
я не хочу договариваться, как впрочем и искать на минутных ТФ часовые и дневные бары
Файлы:
lhwk4l.JPG  138 kb
u1wly32.JPG  113 kb
 
IgorM:

угу, пошел учиться заливать скрины на Ваш форум

а причем тут Ваш сервер? мне нужен торговый счет и возможность  проконтролировать историю от брокера

При том, чтобы вот такими ножницами не нарезали что угодно, скрывая детали сервера и не вводили людей в заблуждение.


приатачил скрины - делал ножницами от вин7, это альпаришная история 

Уважаемый, мы тут исключительно про наш сервер MetaQuotes-Demo говорим.

Каждый брокер сам решает какую историю он будет использовать и у нас не спрашивает. Неужели такие простые вещи надо объяснять?

 
IgorM:

угу, пошел учиться заливать скрины на Ваш форум

а причем тут Ваш сервер? мне нужен торговый счет и возможность  проконтролировать историю от брокера

приатачил скрины - делал ножницами от вин7, это альпаришная история 

Так у разных брокеров минутная история на разных инструментах может быть с разных дат. По каким-то инструментам вообще минуток может быть 3-4 года.
 
Renat:Для публикации скриншотов лучше пользоваться штатной функцией "Сохранить как рисунок" с автоматической выкладкой на сайт. Там как раз сопутствующая информация правильно передается, что избавляет от вопросов "где такое получено".

вроде получилось, вот скрин: https://charts.mql5.com/1/40/eurusd-m1-metaquotes-software-corp-3.png

Ссылка на страницу: https://www.mql5.com/ru/charts/20877/eurusd-m1-metaquotes-software-corp 

tol64:Так у разных брокеров минутная история на разных инструментах может быть с разных дат. По каким-то инструментам вообще минуток может быть 3-4 года.

тут дебаты не про разные даты, а про подмену данными с другого ТФ, вот Ренат доказывал, что старше 1999 года все возможно

теперь убеждает, что все возможно на серверах ДЦ, и  не возможно такого лишь на сервере метаквот, а наша задача кропотливо искать кривую историю и обсуждать это, пока разговор в этом русле :)

 
Renat:

Это нормально.

Почему не имеет смысла "рассчитывать на М1 от 1998 года", я написал выше. И позицию критиков тоже описал - кто-то бездумно и безотносительно реалий выставляет "битву за теорию" и не чувствует реальности.

Чё серьёзно что ли, а мы то и не знали, вот мы бараны то.

2011.10.31 это оказывается ещё в прошлом веке по новому летоисчислению от Метаквотов.

Вы делаете платформу для разных диллингов, а судите о состоянии дел почему то по своему серверу.

Сейчас будет обратный выпад что вы не отвечаете за действия диллингов, но конечному пользователю тоже очень тяжело бороться с диллингами, ну не дали они нормальной истории (а условия торговли устраивают) что теперь менять диллинг, так их и так для МТ5 по пальцам пересчитать. 

 

 

Играем дальше, на скрине таже дата тот же брокер, тф чарта М1, масштаб чуть поменьше,

считаем количество баров между разделителями (в правой части), их 24, тоесть с этой даты ещё М1 не начинается.

И что вы предлагаете? ползайте пользователи по всему графику выискивайте точки склейки и тд.

А пользователь не будет этого делать, он просто напишит "ты паря херовый прогер, у тебя руки не их того места ростут", и всё протому что на истории моя суперпупер стратегия показывает прибыль а в реале слив. И ведь задолюаешься всем объяснять что есть точки склейки истории, что средний размер бара с учётом этих мест будет другой. Это всё нафик ни кому не нужно, нужно чтоб прогер ввёл программное ограничение "вот тут читать а тут не читать потому то и потому то". Но для этого прогер должен обладать всей информацией а не догадываться где там чего накуролесил очередной диллинг. И так геморою достаточно с торговым функционалом который по разному работает в разных диллингах. Так вы ещё на этих мелочах багов народу добавляете.

 

 
Чё серьёзно что ли, а мы то и не знали, вот мы бараны то.

совсем забыл про галку "показывать разделители периодов" - покрутил историю, теперь чувствую себя упомянутым Вами животным, это не история это хрень какая-то, теперь даже извиняться не хочу

Ссылка на страницу: https://www.mql5.com/ru/charts/20894/eurusd-m1-metaquotes-software-corp 

ЗЫ:  Urain нужно заливать картинки на сервер с помощью "штатной функцией "Сохранить как рисунок" с автоматической выкладкой на сайт. ", иначе разработчики не увидят, пред. стр. пост Рената

ЗЫ: вчера еще смеялся когда название топика увидел, а сегодня топикстартеру говорю человеческое спасибо - очень емко и точно подмечено

График EURUSD, M1, 2012.11.26 18:54 UTC, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo
График EURUSD, M1, 2012.11.26 18:54 UTC, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo
  • www.mql5.com
Символ: EURUSD. Период графика: M1. Брокер: MetaQuotes Software Corp.. Торговая платформа: MetaTrader 5. Режим торговли: Demo. Дата: 2012.11.26 18:54 UTC.
Причина обращения: