Обсуждение статьи "Создание советников при помощи Expert Advisor Visual Wizard" - страница 2

 
BESSONoff:
Уважаемые - подскажите путь к победе: - "нажимаю на ярлык (созданный на рабочем столе) - выдает сообщение что не знает форат (ярлык указывает на jar формат)... Распаковав данный джар в ручную exe не нашел..."


я вас просил, чтоб вы выложили исходный архив этой программы здесь.

 
BESSONoff:
Уважаемые - подскажите путь к победе: - "нажимаю на ярлык (созданный на рабочем столе) - выдает сообщение что не знает форат (ярлык указывает на jar формат)... Распаковав данный джар в ручную exe не нашел..."
Этот файл не надо распаковывать в Java вместо exe используется файлы с раcширением jar для запуска. Просто виндовс его определяет как архив. По всей видимости на вашем ПК не установлена Java-машина.
 
sergeev:


Есть к вам другое предложение.

Вот если бы вы сделали генератор торговых стратегий в том плане, чтоб ваш генератор мог тут же показывать будет ли стратегия профитная или убыточная(без генерации самого кода в MQL), так скажем по пунктам Андрея  идем снизу вверх.

То есть у нас имеется инструмент, который может проверять разную логику на истории и показывать конечный баланс. Он рисует схемы логики, связи сигналов и т.д.
Если исследователя устраивает данная логика сигналов, то он нажимает кнопку - сгенерировать код - и дело сделано. Проверена идея, создан эксперт

Таким инструментом, уверен будут пользоваться многие. Если не в качестве первого знакомства с терминалом, то в качестве второго точно.

Идеи ведь у всех иногда заканчиваются, а тут тебе приподносят инструмент, в котором можно легко и не напрягаясь проверить БЕЗ КОДИНГА сразу сотни идей.

Если же еще вы в него добавите перебор парамтеров сигналов (то есть типа небольших оптимизационных дейтствий), то этому генератору ПРОФИТНЫХ стратегий цены не будет. Середнячки (не новички) его будут использовать точно.

Идея хороша?

Ну, а чем стандартный тестер не угодил? Кстати, у меня последняя сохраненная схема доступна для быстрого тестирования, только в редакторе необходимо перекомпилить "советник-контейнер" содержащий один единственный инклуд (инклудится последний сгенеренный код из директории files). Все просто, в вкладке тестера даже менять тестируемый эксперт не нужно.
Понравился результат - "save as" в новый проект.
Единственное неудобство - забирать коды экспертов для отдельного использования т.к. они лежат в песочнице(mql5/files).
 
sergey1294:
Этот файл не надо распаковывать в Java вместо exe используется файлы с раcширением jar для запуска. Просто виндовс его определяет как архив. По всей видимости на вашем ПК не установлена Java-машина.
Согласен, джава отсутствует... Дайте пожалуйста ссылку на правильную джава-машинку, а то я не знаю какая именно нужна...
 
BESSONoff:
Согласен, джава отсутствует... Дайте пожалуйста ссылку на правильную джава-машинку, а то я не знаю какая именно нужна...
Скачайте с официального сайта JRE - http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/index.html
Java SE - Downloads | Oracle Technology Network | Oracle
Java SE - Downloads | Oracle Technology Network | Oracle
  • www.oracle.com
Java SE Downloads Java Platform, Standard Edition Java SE 7u51 This release includes important security fixes. Oracle strongly recommends that all Java SE 7 users upgrade to this release. Which Java package do I need? JDK: (Java Development Kit). For Java Developers. Includes a complete JRE plus tools for developing...
 
abolk:

Как я понял, это уже 2я статья из цикла "Визуальные конструкторы".

Судя по статье - возможности конструктора слишком слабые. Простейшие операции - кому они нужны.

Программисты никогда не будут пользоваться таким решением. У каждого программиста свой стиль кода, своя мнемоника переменных, свои наработки. И программисты на правку чужого кода под свои нужды на практике редко идут.

Нужен ли конструктор для непрограммиста? А как конструктор поможет непрограммисту? Непрограммисту простейшее ТЗ понятно бы описать. А тут надо ещё вникать в логику построения своей ТС. Дешевле нанять специалиста. Да и любая, даже простейшая ТС, часто имеет нестандартные дополнения, а конструктор с такими ситуациями предлагает самостоятельно вносить правки в код.

То есть, как заявлено "знания программирования не требуются" - это не соответствует практической действительности.

Вот что интересно. А покупает ли кто-то такие программы?

 

Почему-бы не купить! Если ты далек от программирования, эта прога самый раз, конечно она не интересна, для тех кто сам пишет советников на заказ, получается это ваш конкурент, вот например, я заказывал недавно простейший советник за 50$, хотя на этой проге можно за минуту написать! А то что встроено в самом терминале, для написания советников, так там тоже надо знать немного программирование, только зачем трейдеру забивать голову еще разными кодами!

Программа просто супер!

 
dpm:

получается это ваш конкурент 

Где в сервисе Работа Вы нашли/увидели конкуренцию? Конкуренцию в чём? "Если заказчик от тебя уходит, то неизвестно, кому повезло".
 

Так она бесплатная или платная? Чет я не догоню!

Весь сайт их облазил, а цену так найти и не смог! Только кнопки видел - "free download".


И еще вопрос: у кого то еще антивирус находит на их страницах вирус?

А то при переходе с страницы на страницу, AVAST блокирует сайт и выдает сообщение о нахождении вируса - "Infection: JS:HideMe-J [Trj]".

 
Novikov:

И еще вопрос: у кого то еще антивирус находит на их страницах вирус?

А то при переходе с страницы на страницу, AVAST блокирует сайт и выдает сообщение о нахождении вируса - "Infection: JS:HideMe-J [Trj]".


И у меня антивирусник заблокировал сайт, выдав сообщение о трояне.

 

а у меня все нормально. 

пропустили на сайт...

 

только до этого писали, что скачивается jar файл, а сейчас - обычный exe.

это нормально? 

Причина обращения: