Обсуждение статьи "Используйте EX5-библиотеки для продвижения своих разработок" - страница 2

 

Вообще одна функция из импорта возвращает интерфейс, а к интерфейсу обращение происходит без штрафа.

Набор функций лучше хранить в mqh файле.

 
Urain:

Вашим же салом вам же по мусалам, а твои когда будут?

А мои уже есть и в нейроветке валяются. Перекладывать буду наверное не скоро, у меня сейчас по ближайшим планам завоевание мира.

Честно говоря ещё немного почитаю твои посты и вообще брошу МТ5 нафик.

Потерпи, все будет хорошо :)

 

Думаю, не все еще знают, что в редакторе MetaEditor 5 есть специальная команда, которая позволяет (дословно) "сформировать включаемый файл из экспортируемых функций текущего файла".

Генерация включаемых файлов

В MetaEditor предусмотрена специальная функция генерации включаемых файлов (*.mqh) из экспортируемых функций текущего файла. Для запуска генерации, необходимо выполнить команду Сформировать mqh-файл" в меню "Сервис".

Процесс генерации

Генерация mqh-файла происходит следующим образом:

  • В текущем открытом файле находятся все функции с постмодификатором export.
  • Генерируется включаемый файл с директивой #import и описанием найденных функций.
  • Если ни одна экспортируемая функция не найдена, выводится соответствующее сообщение.
  • Если исходный файл расположен в папке /Libraries, то имя модуля в директиве #import будет иметь относительный путь от каталога /Libraries. Если файл расположен в другом каталоге, в #import подставляется только имя ex5-файла.

Если текущий файл является включаемым (*.mqh), команда генерации не работает.

Путь генерации

Каталог, в котором генерируется mqh-файл, зависит от расположения исходного файла:

  • Если текущий файл находится в каталоге /Libraries или в одном из его подкаталогов, включаемый файл будет сгенерирован в корне папки /Include.
  • Если исходный файл расположен в каком-либо другом каталоге, включаемый файл генерируется в том же месте.

Использование mqh-файлов

Функция генерации включаемых файлов позволяет легко предоставлять другим пользователям доступ к вашим функциям без раскрытия их исходного кода. Для этого достаточно предоставить сгенерированный mqh-файл, а также ex5-файл, в котором находится реализация функций.

 
Renat:
...
Is it planned to implement export for Class or something similar ?
 
angevoyageur:
Is it planned to implement export for Class or something similar ?
Yes, but not now.
 
Renat:
Yes, but not now.
Thank you.
 

Ну хоть какая то возможность экспорта классов. 

В МТ4 это сработает?

 
Alexandr Gavrilin # :

Ну хоть какая то возможность экспорта классов. 

В МТ4 это сработает?

Спустя 7 лет это все еще «не сейчас».

Забыл про МТ4, это в прошлом.

Причина обращения: