Обсуждение статьи "Мастер MQL5: Новая версия" - страница 7

 
Lizar:

В начале эксперта перед Input параметрами должна быть строчка типа

 bool         Expert_EveryTick                =true;    //

false - это 0 - значит эксперт работает по тикам

true - это 1 - значит эксперт работает по барам

Я правильно понял? 

 
Rosh:

В какой папке ищете? Нужно в Include\Expert\Signal, там лежат модули сигналов.



 

 Правильно ли я понимаю, что в этой папке, при необходимости я могу поменять параметры веса торговых сигналов индикатора и это будет актуально только для моего компьютера или необходимые параметры будут забиты в советник при компиляции.

 Интересующие меня параметры выделил

{

//--- initialization of protected data

   m_used_series=USE_SERIES_HIGH+USE_SERIES_LOW;

//--- setting default "weights" of the market models

   m_pattern_0=30;           // model 0 "first analyzed bar has required color"

   m_pattern_1=20;           // model 1 "the 'saucer' signal"

   m_pattern_2=70;           // model 2 "the 'crossing of the zero line' signal"

   m_pattern_3=90;           // model 2 "the 'divergence' signal"

  } 

 

 Изменятся ли параметры в этой папке на по умолчанию при о бновлении терминала?

 

 
IvanIvanov:


 Правильно ли я понимаю, что в этой папке, при необходимости я могу поменять параметры веса торговых сигналов индикатора и это будет актуально только для моего компьютера или необходимые параметры будут забиты в советник при компиляции. 

Эти параметры будут подставляться при генерации советника. При компиляции используется то, что есть в сгененированном коде.
 
IvanIvanov: Изменятся ли параметры в этой папке на по умолчанию при о бновлении терминала?
При автоматическом обновлении коды в стандартной поставке также обновляются. Поэтому, лучше сделайте свои копии нужных модулей под другими именами.
 
Rosh:
Эти параметры будут подставляться при генерации советника. При компиляции используется то, что есть в сгененированном коде.

Ммм наверное не правильно сформулировал вопрос....

Скомпилированный советник будет работать в другом терминале  с параметрами которые были установлены при компиляции или он обратится за данными к соответствующему модулю новой машины?

 

Можно ответ на это сообщение? 

Что-то я потерял логику...

 Почему в модуле сигналов АС веса заданы  по условию "когда они появились"

 -------------------------

// model 0 "first analyzed bar has required color" - впервые проанализирован бар нужного цвета
// model 1 "there is a condition for entering the market" -  есть условие для выхода на рынок
// model 2 "condition for entering the market has just appeared" - условие для выхода на рынок только что появилось

------------------------ 

void CSignalAC::CSignalAC()
  {
//--- setting default "weights" of the market models
   m_pattern_0=90;           // model 0 "first analyzed bar has required color"
   m_pattern_1=50;           // model 1 "there is a condition for entering the market"
   m_pattern_2=30;           // model 2 "condition for entering the market has just appeared"
  }

 

А в модуле сигналов АО веса приданы собственно паттернам

------------------------------------------

// model 0 "first analyzed bar has required color" - впервые проанализированы бар нужного цвета
// model 1 "the 'saucer' signal" - сигнал блюдце
// model 2 "the 'crossing of the zero line' signal" - сигнал пересечение нулевой линии
// model 2 "the 'divergence' signal"- сигнал дивергенции

 -----------------------------------------

void CSignalAO::CSignalAO()
  {
//--- initialization of protected data
   m_used_series=USE_SERIES_HIGH+USE_SERIES_LOW;
//--- setting default "weights" of the market models
   m_pattern_0=30;           // model 0 "first analyzed bar has required color"
   m_pattern_1=60;           // model 1 "the 'saucer' signal"
   m_pattern_2=50;           // model 2 "the 'crossing of the zero line' signal"
   m_pattern_3=30;           // model 2 "the 'divergence' signal"
  }

 Это такая логика действительно задана или описание страдает?

 
IvanIvanov:

false - это 0 - значит эксперт работает по тикам

true - это 1 - значит эксперт работает по барам

Я правильно понял? 

Наоборот.
 
IvanIvanov:

// model 0 "first analyzed bar has required color" - впервые проанализированы бар нужного цвета

Перевод пострадал от Гугла.

"первый анализируемый бар нужного цвета". Это не сигнал на покупку или продажу, а попытка реализовать правило Б.В.: "Не покупайте если столбец гистограммы красный и не продавайте если столбец гистограммы зелёный".

В зависимости от того работает эксперт "по ценам открытия" или "на всех тиках" номер первого анализируемого бара меняется (1 или 0).

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
Rosh:

В какой папке ищете? Нужно в Include\Expert\Signal, там лежат модули сигналов.


Если править данные в файлах указанной папки, по завершении их нужно сохранять или компилировать?

Чего-то я наковырялся, они восстановятся при обновлении? 

 

 

 

 
IvanIvanov:

Если править данные в файлах указанной папки, по завершении их нужно сохранять или компилировать?

Чего-то я наковырялся, они восстановятся при обновлении? 

Восстановятся. Не ковыряйте библиотеку. Делайте копии для вивисекций.

Причина обращения: