Обсуждение статьи "Разработка социального технологического стартапа, часть I: Публикуем сигналы MetaTrader 5 в Твиттере"

 

Опубликована статья Разработка социального технологического стартапа, часть I: Публикуем сигналы MetaTrader 5 в Твиттере:

В этой статье мы покажем как связать терминал MetaTrader 5 с внешним веб-сервисом на примере из практики. Мы публикуем в Твитере сигналы, которые генерирует эксперт.

В основе этой идеи лежит концепция автоматической торговли или, так называемая торговля при помощи компьютеров. У компьютеров XXI века нет когнитивных способностей, но они прекрасно обрабатывают информацию и выполняют инструкции. В таком случае, почему бы нам не создать компьютерные системы, которые бы использовали человеческий интеллект для принятия решений? Этот подход основывается на модели Human-based computation (Вычисления с привлечением человеческих способностей), далее HBC, и фокусируется он преимущественно на разработке инструментов поддержки принятия решений, а не на кодировании алгоритмов принятия решений.

Изначально я думал о создании RSS канала с торговыми сигналами, которые генерирует мои эксперты. Речь идет о среднесрочной и долгосрочной торговых системах, поскольку эта концепция не подходит для скальпинговых систем. Человек, который имеет доступ к ленте, должен подтверждать соответствие торговых сигналов робота текущей ситуации на рынке, и только после прохождения такой проверки они могут попасть на рынок в виде торговых ордеров. Однако, вскоре я понял, что это можно сделать более социально-ориентированным. Я подумал "А почему бы мне не публиковать мои торговые сигналы в Твиттере?". Таким образом я создал свою Social Decision Support System (SDSS).

Рис. 1. Архитектура SDSS

Рис. 1. Архитектура SDSS

Кроме того, если вы планируете запустить технологический стартап, имеющий отношение к торговле на Forex, в этой статье вы найдете идеи, которые могут пригодиться. Вы можете рассматривать ее как пособие для того, чтобы написать SaaS (Software as a Service), основанное на SDSS.

Автор: Jordi Bassaganas

Причина обращения: