Скрипты: ChartRefresh

 

ChartRefresh:

Скрипт для принудительно обновления текущего графика.

Автор: Alexandr Bryzgalov

 
А с новыми билдами он работает?
 
komposter:
А с новыми билдами он работает?

я вот сейчас ковыряю, на XP работает(билд 670)

на Win 8.1 работает билд 670

на Win 7 сказали что не обновляет, сам не проверял.

код в принципе ни чего сложного, такой же код вставлен в период конвертер стандартный и там всё обновляет.

 
на Win 7 код тоже работает, оказывается там dll-ки были запрещены.
 

Для МТ5 скрипт не работает почему-то. Во-первых там нет по умолчанию библиотеки WinUser32.mqh в папке MQL5\Include. Скопировал из MT4, компилируется.

Не работало определение окна (WindowHandleMQL4). Заменил на ChartID(), так как нужен текущий чарт. 

Запускается, но обновления окна не происходит. Я правильно понял, что эффект должен быть идентичным нажатию на "Обновить" в контекстном меню графика? 

 
Ilya Malev:

Для МТ5 скрипт не работает почему-то. Во-первых там нет по умолчанию библиотеки WinUser32.mqh в папке MQL5\Include. Скопировал из MT4, компилируется.

Не работало определение окна (WindowHandleMQL4). Заменил на ChartID(), так как нужен текущий чарт. 

Запускается, но обновления окна не происходит. Я правильно понял, что эффект должен быть идентичным нажатию на "Обновить" в контекстном меню графика? 

странно у меня определяет хендл окна без проблем.

а скрипт с командой 33324 скорее всего не будет работать, она не подходит для МТ5

всё остальное(нажатия кнопок мыши, нажатия клавиш и т.п.) работает.

ЗЫ: в МТ5 нет этой библиотеки, тоже переносил с МТ4

 

вот есть вариант обновления офф-лайн графика: https://www.mql5.com/ru/forum/62032#comment_1789779

 
Alexandr Bryzgalov:

вот есть вариант обновления офф-лайн графика: https://www.mql5.com/ru/forum/62032#comment_1789779

Спасибо, но этот вариант не срабатывает, при указании Symbol() и Period() вызов Обновить (то есть вызов OnCalculate) не происходит. А менять реально периоды вызовет кучу других проблем.
 
Ilya Malev:
Спасибо, но этот вариант не срабатывает, при указании Symbol() и Period() вызов Обновить (то есть вызов OnCalculate) не происходит. А менять реально периоды вызовет кучу других проблем.

если появится вариант, то сообщу тут.

всё что нужно это найти дескриптор кнопки обновить.

 
ChartID и ChartFirst в МТ5 возвращают значение 1308888254196113880, а если привести к (int) возвращает 2016691896. Посмотрел через WInfo показывает 59648. Я не большой знаток WinAPI, но мне кажется, что это не тот дескриптор.
Причина обращения: