Индикаторы: FATL-SATL Balance

 

FATL-SATL Balance:

Средняя линия между индикаторами цифровой фильтрации тренда SATL и FATL.

Может использоваться для сглаживания сигналов по этим индикаторам. Настроек нет. Также приложена мультитаймфреймовая версия.

Индикатор fatl-satl balance

Автор: Dmitry Shmatkov

 

Скажите, а как вы подбираете параметры  фильтров? На основании чего?

Ведь если я правильно   понял первоисточник,  сначала нужно определить доминирующие высокую и низкую частоты для данного инструмента, на данном периоде  ... 

И тогда уже более логично было бы (имхо) использовать  одну из частот между FATL и SATL но тоже  доминирующую, а не просто среднюю арифметическую. из них 

 
Да, это было бы логично, если бы имело практический смысл. Много лет назад я читал статьи изобретателя этого метода, Кравчука, тестировал генератор фильтров и понял, что это бесполезно. Разница при адекватных настройках минимальна. Да и рынок все же не радиоволна с постоянной амплитудой, он постоянно меняется, нельзя сказать что у данной пары всегда определенный  вид и поведение. Сегодня евро идет как золото, завтра как экзотика... И что, придется каждый день подбирать новый фильтр? На торговлю времени не останется. Так что я вывел для себя нечто среднее, оптимальное по внешнему виду и с тех пор пользуюсь, не меняя параметров. Комбинации этих трех индикаторов мне вполне хватает. А данной код был написан и выложен просто ради интереса, проверить как здесь все работает,  первый раз я ))) Тем не менее, скачиваний уже 150 раз, если стат. не врет.
Причина обращения: