Осциллятор Equity средствами MQL5 - страница 7

 
DV2010:

Именно этого я и боялся!

Ну, что же, тогда придется над этими штатными объектами рисовать собственные, хотя все, что мне нужно - всего лишь изменять цвет линий в зависимости от знака результата (прибыль или убыток) соответствующих позиций, так как с точки зрения чтения сделок цвет результата является гораздо более важным, чем цвет направления. Более важным - хотя бы потому, что направление вверх или вниз на графике можно увидеть и так (как по самому наклону линии, так и по цвету стрелок), в то время, как для понимания убыточности или доходности сделки при стандартном подходе каждый раз необходимо сопоставлять вид позиции с направлением движения рынка). И хорошо, если позиций на тестере всего несколько. А если сотни или тысячи?


В принципе, массовое изменение свойства графических объектов на графике (а стрелки только частный случай объектов), можно реализовать соответствующим скриптом. То есть, после окончания тестирования запускаете скрипт, который перекрашивает объекты. К тому же, на скрипты можно вешать горячие клавиши, поэтому запуск скрипта не потребует лишних операций с мышкой и Навигатором.
 
Rosh:
В принципе, массовое изменение свойства графических объектов на графике (а стрелки только частный случай объектов), можно реализовать соответствующим скриптом. То есть, после окончания тестирования запускаете скрипт, который перекрашивает объекты. К тому же, на скрипты можно вешать горячие клавиши, поэтому запуск скрипта не потребует лишних операций с мышкой и Навигатором.

Если честно, со скриптами до сих пор еще не работал, поэтому задам, возможно, дилетантский вопрос, но все же...

Можно ли запустить скрипт непосредственно из эксперта, прописав вызов в коде последнего, чтобы обойтись  без горячих клавиш? 

Нажать клавишу - вроде бы мелочь, но так уж устроена наша жизнь, что мелочи в ней с течением времени имеют обыкновение накапливаться, в результате чего иногда случается путаница.

Хочется максимум рутины переложить на программу, и каждый программист с этим желанием, я думаю, хорошо знаком.

***

Хотя в целом Ваша команда сделала очень много.

Я начинал на Форексе еще в 2000-м и помню, насколько все было трудно и громоздко с Омегой, а потом еще с одной программой.

Помню, как зависал блок котировок, а о том, чтобы что-то программировать... Речи не шло и специалистов таких не было, кажется, во всем ДЦ.

Вы, MetaQuote, сделали программирование доступным многим и особенно, путем введения ООП, до которого оно, как и в других сферах, было все-таки еще слишком громоздким.

 
DV2010:

Если честно, со скриптами до сих пор еще не работал, поэтому задам, возможно, дилетантский вопрос, но все же...

Можно ли запустить скрипт непосредственно из эксперта, прописав вызов в коде последнего, чтобы обойтись  без горячих клавиш? 

Нажать клавишу - вроде бы мелочь, но так уж устроена наша жизнь, что мелочи в ней с течением времени имеют обыкновение накапливаться, в результате чего иногда случается путаница.

...

Скрипт это одноразово вызываемый код, если у вас в скрипте нет глобальных объявлений то просто переназовите функцию OnStart(), а в самом файле переназовите расширение на .mqh и вы получите инклюдник который сможете подключить куда нужно и соответственно вызвать код бывшего скрипта где нужно программно. Инклюдник можно оставить на месте (в этом случае подключение будет немного отличатся) или переместить в папку Include.

Если же глобальные объявления есть я уверен что почти любой код можно переписать так чтоб не использовать их, и уже после этого проделать всё выше описаное.

 

Нет смысла делать именно осциллятор. Потому что на осцилятор не повесишь индикаторы. Как анализировать график без всех индикаторов? Так вот эквити 100% тот же график например какой нибудь валютной пары.

Нужно чтобы расчет эквити велся на сервере где хранятся сделки счета. Если совместить сделки с колебаниями цены того какая сделка открыта, то получим колебание эквити.

В списке инструментов должен быть индикативный т.е. не тогруемый инструмент который будет отображать колебания эквити счета. 

 
JLY:

Нет смысла делать именно осциллятор. Потому что на осцилятор не повесишь индикаторы. Как анализировать график без всех индикаторов? Так вот эквити 100% тот же график например какой нибудь валютной пары.

Нужно чтобы расчет эквити велся на сервере где хранятся сделки счета. Если совместить сделки с колебаниями цены того какая сделка открыта, то получим колебание эквити.

В списке инструментов должен быть индикативный т.е. не тогруемый инструмент который будет отображать колебания эквити счета. 

Ложный посыл... в стандартных индюках достаточно изменить имена массивов исходных данных на данные из индикатора, таким образом можно накинуть любой метод обработки на любой индикатор.

Как написать индикатор на основе другого индикатора
 
Да, теперь осознаю что вообще можно накинуть индикатор на индикатор просто изменив нужное окно в настройках. А как в мт4 сделать чтобы брал Low[i] не в главном окне, а в заданном, т.е. как задать окно для Low[i]? Вот здесь описание моей проблемы про стохастик и эквити Хирурга. Всем спасибо)
 
Выложите последнию версию индикатрра эквити для мт5. Спасибо)
Причина обращения: