Советники: Golddigger-G - страница 2

 
как этот советник на реале запустить? он отказывается работать! но на демо всё ровно
 
Glina:
как этот советник на реале запустить? он отказывается работать! но на демо всё ровно

на центах неработает. а на рублях запустился. как исправить подскажите !!!!
 
Glina:
Glina:
как этот советник на реале запустить? он отказывается работать! но на демо всё ровно

на центах неработает. а на рублях запустился. как исправить подскажите !!!!

Может в Вы здесь напутали extern int lotdecimal = 2; // сколько знаков после запятой в лоте рассчитывать 0 - нормальные лоты (1), 1 - минилоты (0.1), 2 - микро (0.01)
 
Пол года вожусь с Иланами. Здесь, у вас огромная просадка, а значит низкий процент прибыли! Интерес на демо 100% в месяц, с минимальным риском, чтоб на реале было 30%! Что определил как лучший вариант, в нем одна нехватка, ставиться на множество пар, но в торговлю должна входить только одна или две пары, зависит от суммы, вопрос который не могу решить - что нужно добавить в программу чтоб не могли открываться другие пары, когда открыта одна? Подсобите если желаете, с меня в ответ сам Илан!
 
paxan1980:
Пол года вожусь с Иланами. Здесь, у вас огромная просадка, а значит низкий процент прибыли! Интерес на демо 100% в месяц, с минимальным риском, чтоб на реале было 30%! Что определил как лучший вариант, в нем одна нехватка, ставиться на множество пар, но в торговлю должна входить только одна или две пары, зависит от суммы, вопрос который не могу решить - что нужно добавить в программу чтоб не могли открываться другие пары, когда открыта одна? Подсобите если желаете, с меня в ответ сам Илан!


А я занимаюсь с Иланами уже лет пять. Это потому, что я плохо разбираюсь в технике. Но этот опубликованый Илан это только заготовка, ну кто в здравом уме и крепкой памяти так за спасибо подарит настоящий Грааль нескольким тысячам человек. Но это не значит что опубликованый Илан плохой, просто он недостаточно хорошо настроенный, поэтому у него прибыльных сделок от 60 до 80%... Тот на котором работаю я даёт при 50 баксах депо за месяц от 500 до 1000 баксов прибыли в зависимости от валютной пары. Притом прибыльных сделок у него от 95 до 98%. А просадку я специально держу 50%, потому что если своевременно снимать прибыль, можно работать и с 80% просадкой. Подумайте, зачем мне другой советник если этот обладает выдающимися качествами. Например TurboLayers v.1.0.mq4 тоже даёт количество прибыльных сделок 90-95%, но работает гораздо хуже. Ну а такие монстры как TDX_REAL.ex4, TurboLayers v.1.0.mq4, Prowl, FxMean, Robot_Forex_2015_Profesional_Real_1, EA_NET 7.1 ему и в подмётки не годятся.

График пары NZDUSD

Пара NZDUSD с декбря по 5 января

 
Avelox:
paxan1980:
Пол года вожусь с Иланами. Здесь, у вас огромная просадка, а значит низкий процент прибыли! Интерес на демо 100% в месяц, с минимальным риском, чтоб на реале было 30%! Что определил как лучший вариант, в нем одна нехватка, ставиться на множество пар, но в торговлю должна входить только одна или две пары, зависит от суммы, вопрос который не могу решить - что нужно добавить в программу чтоб не могли открываться другие пары, когда открыта одна? Подсобите если желаете, с меня в ответ сам Илан!


А я занимаюсь с Иланами уже лет пять. Это потому, что я плохо разбираюсь в технике. Но этот опубликованый Илан это только заготовка, ну кто в здравом уме и крепкой памяти так за спасибо подарит настоящий Грааль нескольким тысячам человек. Но это не значит что опубликованый Илан плохой, просто он недостаточно хорошо настроенный, поэтому у него прибыльных сделок от 60 до 80%... Тот на котором работаю я даёт при 50 баксах депо за месяц от 500 до 1000 баксов прибыли в зависимости от валютной пары. Притом прибыльных сделок у него от 95 до 98%. А просадку я специально держу 50%, потому что если своевременно снимать прибыль, можно работать и с 80% просадкой. Подумайте, зачем мне другой советник если этот обладает выдающимися качествами. Например TurboLayers v.1.0.mq4 тоже даёт количество прибыльных сделок 90-95%, но работает гораздо хуже. Ну а такие монстры как TDX_REAL.ex4, TurboLayers v.1.0.mq4, Prowl, FxMean, Robot_Forex_2015_Profesional_Real_1, EA_NET 7.1 ему и в подмётки не годятся.

График пары NZDUSD

Пара NZDUSD с декбря по 5 января


Немного проясню ситуацию :)

Сам давно пользуюсь собственной разработкой, хотя давно в идее лежал именно ниже озвученный советник, но в силу многих обстоятельств переделанный мною абсолютно с нуля, и в корне осталась только идея.

То что тут предложено - это стандартный iLan 1.6 Dynamic, но с небольшими отличиями, а именно:

  • множитель лота по умолчанию увеличен до с 1.4 до 2 (увеличивает рискованность советника);
  • отключен динамический шаг (да я и сам динамическим шагом давно не пользуюсь);
  • увеличено максимально отклонение от заданной по умолчанию цены с 3 до 5 пунктов (в данной стратегии является критическим значением);
  • уменьшен стартовый лот по умолчанию с 0.1 до 0.01;
  • шаг между сделками уменьшен с 12 по умолчанию в динамике, или 30 по умолчанию без динамики на 5 (данное значение является категорически не правильным, ибо разброс цен = 5 и вы можете получить вторую сделку по той же цене что и первую, только с большим объемом);
  • волшебное число - число по которому робот понимает что это именно его сделка - изменено с 2222 на 8;
  • максимальное количество сделок по умолчанию уменьшено с 10 до 5;
  • ну и в самом начале скрипта робот проверяет количество сделок в текущий момент открытых, если их становится 5, робот магическое число увеличивает на 1, соответственно робот больше к этим сделкам никогда не возвращается и начинает играть по новой.

Но тут у меня возникло несколько вопросов:

  • вы понимаете что робот может открыть, к примеру на покупку, по одной и той же цене (и не дай бог выше) лот с объемом 0.31 (5 сделок: 0.01+0.02+0.04+0.08+0.16) который будет у вас висеть в воздухе и ждать своих законных 10 пипсов (пунктов), а этот момент цена все дальше и дальше уходит не в том направлении. шанс конечно не велик на этот напороться примерно 50/50, но он есть;
  • и тут вдруг робот хочет ещё раз открыть лот на покупку и попадает в тот же просак что и первые 5 сделок, которая висит у вас ХХ пипсами выше. в итоге мы имеем уже два лота только с разницей во времени и возможно в цене.
Моё мнение данная стратегия может в любой момент времени съесть весь ваш небольшой депозит.

А если вы хотите использовать iLan как базовую стратегию, её нужно оптимизировать под каждую валютную пару отдельно и тщательно оценивать риски в зависимости от своего депо.

Как по мне максимальная просадка не должна превышать половины стартового депозита на всем промежутке тестирования, иначе вы имеете возможность слить своё депо, не выиграв ни одной сделки.

 
ceearrashee:
Avelox:
paxan1980:
Пол года вожусь с Иланами. Здесь, у вас огромная просадка, а значит низкий процент прибыли! Интерес на демо 100% в месяц, с минимальным риском, чтоб на реале было 30%! Что определил как лучший вариант, в нем одна нехватка, ставиться на множество пар, но в торговлю должна входить только одна или две пары, зависит от суммы, вопрос который не могу решить - что нужно добавить в программу чтоб не могли открываться другие пары, когда открыта одна? Подсобите если желаете, с меня в ответ сам Илан!


А я занимаюсь с Иланами уже лет пять. Это потому, что я плохо разбираюсь в технике. Но этот опубликованый Илан это только заготовка, ну кто в здравом уме и крепкой памяти так за спасибо подарит настоящий Грааль нескольким тысячам человек. Но это не значит что опубликованый Илан плохой, просто он недостаточно хорошо настроенный, поэтому у него прибыльных сделок от 60 до 80%... Тот на котором работаю я даёт при 50 баксах депо за месяц от 500 до 1000 баксов прибыли в зависимости от валютной пары. Притом прибыльных сделок у него от 95 до 98%. А просадку я специально держу 50%, потому что если своевременно снимать прибыль, можно работать и с 80% просадкой. Подумайте, зачем мне другой советник если этот обладает выдающимися качествами. Например TurboLayers v.1.0.mq4 тоже даёт количество прибыльных сделок 90-95%, но работает гораздо хуже. Ну а такие монстры как TDX_REAL.ex4, TurboLayers v.1.0.mq4, Prowl, FxMean, Robot_Forex_2015_Profesional_Real_1, EA_NET 7.1 ему и в подмётки не годятся.

График пары NZDUSD

Пара NZDUSD с декбря по 5 января


Немного проясню ситуацию :)

Сам давно пользуюсь собственной разработкой, хотя давно в идее лежал именно ниже озвученный советник, но в силу многих обстоятельств переделанный мною абсолютно с нуля, и в корне осталась только идея.

То что тут предложено - это стандартный iLan 1.6 Dynamic, но с небольшими отличиями, а именно:

  • множитель лота по умолчанию увеличен до с 1.4 до 2 (увеличивает рискованность советника);
  • отключен динамический шаг (да я и сам динамическим шагом давно не пользуюсь);
  • увеличено максимально отклонение от заданной по умолчанию цены с 3 до 5 пунктов (в данной стратегии является критическим значением);
  • уменьшен стартовый лот по умолчанию с 0.1 до 0.01;
  • шаг между сделками уменьшен с 12 по умолчанию в динамике, или 30 по умолчанию без динамики на 5 (данное значение является категорически не правильным, ибо разброс цен = 5 и вы можете получить вторую сделку по той же цене что и первую, только с большим объемом);
  • волшебное число - число по которому робот понимает что это именно его сделка - изменено с 2222 на 8;
  • максимальное количество сделок по умолчанию уменьшено с 10 до 5;
  • ну и в самом начале скрипта робот проверяет количество сделок в текущий момент открытых, если их становится 5, робот магическое число увеличивает на 1, соответственно робот больше к этим сделкам никогда не возвращается и начинает играть по новой.

Но тут у меня возникло несколько вопросов:

  • вы понимаете что робот может открыть, к примеру на покупку, по одной и той же цене (и не дай бог выше) лот с объемом 0.31 (5 сделок: 0.01+0.02+0.04+0.08+0.16) который будет у вас висеть в воздухе и ждать своих законных 10 пипсов (пунктов), а этот момент цена все дальше и дальше уходит не в том направлении. шанс конечно не велик на этот напороться примерно 50/50, но он есть;
  • и тут вдруг робот хочет ещё раз открыть лот на покупку и попадает в тот же просак что и первые 5 сделок, которая висит у вас ХХ пипсами выше. в итоге мы имеем уже два лота только с разницей во времени и возможно в цене.
Моё мнение данная стратегия может в любой момент времени съесть весь ваш небольшой депозит.

А если вы хотите использовать iLan как базовую стратегию, её нужно оптимизировать под каждую валютную пару отдельно и тщательно оценивать риски в зависимости от своего депо.

Как по мне максимальная просадка не должна превышать половины стартового депозита на всем промежутке тестирования, иначе вы имеете возможность слить своё депо, не выиграв ни одной сделки.

Ваша критика справедлива и у меня нет существенных возражений против любого Вашего пункта. Действительно я работаю с каждой валютной парой индивидуально и в зависимости от депозита использую разные стратегии. Если депозит достаточно большой 3-5 тыс долларов то можно работать с 17-21 ставками и умножителем 1.3. Если депозит маленький 10-50 долларов, то рациональнее работать с умножителем выше 1.3 до 3, и количеством ставок 2-5 и Т.П. 10-15п. Как только набирается сумма ставок больше чем может выдержать депозит советник отключается до наступления максимума или минимума тренда. После этого начинается самый рискованный этап работы, когда депозит очень близок к нулю. Обычно это период флета, в котором советник набирает депозит для дальнейшей игры. Малые депозиты любят ручную работу. Хотя если большой депозит разбить на 5-7 порций, то можно почти безнаказанно рисковать. На одном депозите 50 долларов можно выиграть тысячу долларов, а проиграть только 50. Как раз на малых депозитах и можно зарабатывать. Правда в реальном советнике у меня поставлен оригинальный определитель тренда, он практически не ошибается с направлением, но ставит ставки против тренда, а во флете просто перестаёт работать. Это весьма солидная поддержка от слива депо.
 
Здравствуйте! Я на форексе недавно торгую,вот хотел спросить у спецов,- что значит торговать во флете? И еще-установил голддигера,вроде не плохой советник,но чувствую что надо его настраивать грамотно,где скачать точную настройку на него?И отметил еще,что он открывает позицию в середине торгового коридора,не внизу и вверху,а с центра...
 
Strategy Tester Report
Golddigger-G
EGlobal-Demo (Build 646)

СимволEURUSD (Euro vs US Dollar)
Период1 Час (H1) 2014.06.02 00:00 - 2014.06.05 23:00 (2014.06.02 - 2014.06.06)
МодельВсе тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Баров в истории1097Смоделировано тиков20706Качество моделирования90.00%
Ошибки рассогласования графиков0
Начальный депозит10000.00СпредТекущий (2)
Чистая прибыль5922.10Общая прибыль6036.00Общий убыток-113.90
Прибыльность52.99Матожидание выигрыша740.26
Абсолютная просадка3809.75Максимальная просадка6229.25 (46.83%)Относительная просадка46.83% (6229.25)
Всего сделок8Короткие позиции (% выигравших)0 (0.00%)Длинные позиции (% выигравших)8 (87.50%)
Прибыльные сделки (% от всех)7 (87.50%)Убыточные сделки (% от всех)1 (12.50%)
Самая большаяприбыльная сделка1929.15убыточная сделка-113.90
Средняяприбыльная сделка862.29убыточная сделка-113.90
Максимальное количествонепрерывных выигрышей (прибыль)7 (6036.00)непрерывных проигрышей (убыток)1 (-113.90)
Максимальнаянепрерывная прибыль (число выигрышей)6036.00 (7)непрерывный убыток (число проигрышей)-113.90 (1)
Среднийнепрерывный выигрыш7непрерывный проигрыш1
Файлы:
 
Возможно ли к нему время работы прицепить?
Причина обращения: