Индикаторы: Trend Analysis (v 3.1.)

 

Trend Analysis (v 3.1.):

Модернизация моего индикатора.

Author: intoffy

 
 
При работе с этим индикатором, думаю стоит учитывать момент дивергенции. При затяжном тренде большинство из индикаторов, входящих в "мультинабор", на более младших таймфреймах заранее развернутся против тренда, в силу своих дивергенционных свойств.
 
REXX:
При работе с этим индикатором, думаю стоит учитывать момент дивергенции. При затяжном тренде большинство из индикаторов, входящих в "мультинабор", на более младших таймфреймах заранее развернутся против тренда, в силу своих дивергенционных свойств.

На мой взгляд, на младший таймфреймах разворот будет быстрее, чем на старших. Дивергенция - это стратегия на вход против основного тренда (в нашем случае H4-D1). Поэтому, если основной тренд вниз, а на H1-M30-M15 вверх (кому как удобно), то рекомендуется стоять в стороне. И, как только на младший таймфреймах станет перобладать сигналы вниз, то рекомендуется продавать.
 
отличный информационный индикатор, еще неплохо было бы добавить побольше инфы о валюте типа спред и т.д. всеравно справа еще много свободного места!Сделай плиз!)
 
Fav:
отличный информационный индикатор, еще неплохо было бы добавить побольше инфы о валюте типа спред и т.д. всеравно справа еще много свободного места!Сделай плиз!)

Давай поподробнее, что конкретно о валюте нужно знать??? А я сделаю очередной релиз v 3.2.)))

  • Спрэд в пунктах
  • Минимально допустимый уровень стоп-лосса/тейк-профита в пунктах
  • Размер контракта в базовой валюте инструмента
  • Размер минимального изменения цены инструмента в валюте депозита
  • Минимальный шаг изменения цены инструмента в пунктах
  • Размер свопа для длинных позиций
  • Размер свопа для коротких позиций
  • Разрешение торгов по указанному инструменту
  • Минимальный размер лота
  • Шаг изменения размера лота
  • Максимальный размер лота
  • Начальные залоговые требования для 1 лота
  • Размер залоговых средств для поддержки открытых позиций в расчете на 1 лот
  • Маржа, взимаемая с перекрытых позиций в расчете на 1 лот
  • Размер свободных средств, необходимых для открытия 1 лота на покупку
Что из этого списка нужно???
 
Общая инфа обсолютна бесполезна если нет профита по индюку.. Лучше мадарнизировать условия и точки для входа и выхода, да и общую стратегию па индюку!
 
К примеру - Чтоб пасматреть насколька харошо можна торгавать по нему предлагаю на основной график влепить точки ( Синяя если 70% и более на тенденцию Вверх и Красная если 70% и более на Низ, также харашобы если параметр - % - можно было изменять так как вкусы у всех разныи..
 
не пора ли советника сделать и посмотреть что но может ?
 
Для советника памоему рано ещо :) Пусть хатябы точечки появяться и тада проста на истории можна пасматреть наскока хараши Рекомендации...и если всё путём тада хоть Джава прилажения туда пихайте...лижбы давал норм сигналы на торги :)
 


На самом деле, вы правы. Бесполезно знать общ. инфу, если у нас профита нету. А вот по поводу точек, это очень хорошая идея. Только вот буду думать, как это можно реализовать (чтобы на всей доступной истории были главные показания индикатора). А советника делать не планирую!

Пс. ждем 4.0 релиза.

Причина обращения: