Советники: Мультивалютный советник на основе кластерного индикатора (третья версия) - страница 6

 
Если не затруднит Вас, Уважаемый, давайте просто добавим к текущей версии возможность выбора трала - либо тралим как в текущей версии (закрытие позиций половинами по пунктам), либо тралим по SAR (параметры индикатора стоит вынести в настройки советника). Готов с удовольствием продолжить тестирование советника!
 

Ну на досуге возможно и сделаю...

Только советника трогать не буду. Сделаю отдельной библиотекой. В советника можно будет включить директивой #include.

Когда сделаю (когда не обещаю, т.к. сильно занят сейчас) - выложу сюда в виде кода. Хотя там сложного то нет ничего. Собственно сделать подобное способен любой, хоть мало мало знакомый с mql. 

 
lexandros:

Ну на досуге возможно и сделаю...

Только советника трогать не буду. Сделаю отдельной библиотекой. В советника можно будет включить директивой #include.

Когда сделаю (когда не обещаю, т.к. сильно занят сейчас) - выложу сюда в виде кода. Хотя там сложного то нет ничего. Собственно сделать подобное способен любой, хоть мало мало знакомый с mql.


В виде скрипта будет удачней, поскольку можно будет оптимизировать параметры по каждой паре
 

открыл центовый счет на 1000 рубликов покарезультат результат за неделю - ни рыба ни мясо... на рынке сильный флет стоит.

lexandros скажите можно ли как-то вынести валюты в настройки советника, что бы можно было включать/выключать их. Если вас не затруднит выложите отрезок такого кода, я смогу сам его вставить

 

Люди, кто-нибудь решил проблему тестирования данного советника?

Lexandros, а почему Вы решили изменить алгоритм открытия? Ведь раньше у Вас было - елси пересекает любой индикатор, а другой уже пересёк ранее, а теперь - если пересёк ccFp, а СС пересёк ранее. Т.е. СС как подтверждающий, но не основной, на который смотрят в первую очередь. Ваше решение как-то связано с импульсивностью СС?

 
Burgunsky:

Люди, кто-нибудь решил проблему тестирования данного советника?

Lexandros, а почему Вы решили изменить алгоритм открытия? Ведь раньше у Вас было - елси пересекает любой индикатор, а другой уже пересёк ранее, а теперь - если пересёк ccFp, а СС пересёк ранее. Т.е. СС как подтверждающий, но не основной, на который смотрят в первую очередь. Ваше решение как-то связано с импульсивностью СС?

Тестим в режиме реального времени на демо..
 
lexandros:
Я немного доработал советника. В частности включил глобальные переменные. Чтобы позиции не открывались на одном и том же баре дважды (в случае если первая поза уже полностью закрылась). Пока результаты неплохие.
Однако это весьма полезная доработка, а то получается, что порой сигнал и так поздновато ловим, ну наскребли маленько денежки закрыв ордера полностью, а он продолжается их по новой вскрывать когда тем более поздно... Можно ли эти изменения увидеть воочию?
 
evbut:
lexandros:
Я немного доработал советника. В частности включил глобальные переменные. Чтобы позиции не открывались на одном и том же баре дважды (в случае если первая поза уже полностью закрылась). Пока результаты неплохие.
Однако это весьма полезная доработка, а то получается, что порой сигнал и так поздновато ловим, ну наскребли маленько денежки закрыв ордера полностью, а он продолжается их по новой вскрывать когда тем более поздно... Можно ли эти изменения увидеть воочию?


  Почему на одном баре открылось сразу 4 ордера? С небольшой, около 5 сек. задержкой. ТФ Н1. Открылись в 8.00 МСК. Чтобы следующие ордера появились пришлось перезапускать советника.
 
Я тут немного доработал советника и в тестре на EURUSD на H4 с 2001 года его прогнал. Изменил критерии входа на вот такие 
      if(cc[x]-cc_old[x]>=step&&cc_old[y]-cc[y]>=step)
                         {if(cc[y]-cc[x]>step&&ccfp[x]-ccfp[y]>step)
Результаты не очень. С родными критериями ещё хуже. Наверное не стоит с ним возится больше.
 
Уважаемый автор! Вы упоминали ранее, что внесли некоторые изменения, точней "Чтобы позиции не открывались на одном и том же баре дважды (в случае если первая поза уже полностью закрылась)".. Каковы ваши результаты тестирования с этими поправками. Мой демо счет из 200 баков за 3 месяца увеличивался до 900, но и опускался то 600... Реальный счет с теми же параметрами советника, что и на демо как-то шатко валко - не рыба не мясо, не пойму в чем секрет... Не могли бы вы поделиться подправленной версией?
Причина обращения: