Советники: Мультивалютный советник на основе кластерного индикатора (третья версия) - страница 5

 
для альпари думаю стоит добавить в код функцию закрытия всех ордеров не зависимо от их профитности в районе полуночи, поскольку в полночь ордера закрываются и открываются по новой в том же направлении что и были открыты..
Кстати пока не отмечались локирующие позы
 
evbut:
для альпари думаю стоит добавить в код функцию закрытия всех ордеров не зависимо от их профитности в районе полуночи, поскольку в полночь ордера закрываются и открываются по новой в том же направлении что и были открыты..
  
Это как?
Не встречал такого на Альпари.

Или может имеется ввиду Альпари-Брокер? Который выводит сделки на биржу.
 
lexandros, думаю стоит попробывать в последней версии заменить CCFP на СС, ну а для подтверждения направления  можно использовать Comlex_pairs, а так сливает по-черному...
 



Тест с 19/03/10 по сегодня

 
imasik писал(а):



Тест с 19/03/10 по сегодня


С какими параметрами тестировалось? На каком ДЦ?
И что это уважаемый lexandros молчит? Нашел "грааль" и спрятался на Канарские острова? :)
 
ColdWave:
imasik писал(а):



Тест с 19/03/10 по сегодня


С какими параметрами тестировалось? На каком ДЦ?
И что это уважаемый lexandros молчит? Нашел "грааль" и спрятался на Канарские острова? :)

Таймфрейм Н1, стоплосс 50п, трейлинг стоп 15п
 
ну как продвигаются тесты? Вариант с заменой ccfp на СС с параметрами индикаторов по умолчанию - провалился... за месяц слил 200 баков с депо... при постоянном лоте и отключенном ММ и с другим тралом.
 
Вот мой стейт за месяц кому интересно


Вывод - Эта версия советника заслуживает внимания к дальнейшей доработке. Возможно стоит обратить внимание на параметры сопровождения позиций. Свой тест проводил без тарала советника... использовал другой
 
Ну вот почти месяц прошел моего тестирования советника авторской версии и моей маленькой модификации с использованием СС вместо CCFp. за период с 19.04 по сегодняшний день, как я и предполагал, количество открываемых позиций моей модификации составило 281 (это на Н4), против авторской за это же время 121 (Н1). Балансы счетов показывать не буду, поскольку они с разных ДЦ, один из которых конкурсный...

За время работы советника несколько раз отмечалось наличие локовых позици. Автор отмечал, что при поступлении противосигнала предыдущие ордера по паре должны закрываться, но в некоторых случаях этого не происходило. Не думаю, что это вина советника, скорей связано со связью.

Как я отмечал постом ниже используемый иной трал (по свечам) более продуктивен нежеле встроенный, параметры которого я даже не пытался подбирать.
Есть мнение! чтобы повысить прибыльность советника, хочу предложить использовать в качестве трала индикатор SAR. Принцип закрытия тот же - половиним, но в качестве сигнала для половинивания объема сделки использовать первый противосигнал от индикатора SAR.
Вот как это выглядит на картинке.
Допустим поступил сигнал от кросса и выполнились все условия для открытия в buy USDCHF по цене 1,0635 (SAR не является сигналом для покупки!!!). Как видим SAR в это время стоит под ценой и идёт покупка. Первой стрелочкой показана свеча, на которой SAR изменился впервые - именно этот сигнал и используем для закрытия половины ордера, допустим по цене 1,0668 и стоп переводим в безубыток на уровне 20 -30 пунктов от текущей цены (красный крестик (1,0648 к примеру)). если цена идет вверх и не срабатывает безубыточный SL-1, то следующая половина работающего ордера будет закрыта после следующего сигнала SAR примерно на уровне 1,0761 (стрелка 2) . Здесь снова переводим в безубыток на N-пунктов. Но далее идет откат, и ордер закроется по SL-2.


И еще есть вопросик к автору относительно параметра close. Закрытие ордера по сигналу CCFp какой пары используется? Той, по которой открылся ордер или от кросса, по которому получен сигнал на открытие?
 
evbut:
  И еще есть вопросик к автору относительно параметра close. Закрытие ордера по сигналу CCFp какой пары используется? Той, по которой открылся ордер или от кросса, по которому получен сигнал на открытие?
Закрытие происходит по следующему алгоритму.
В том случае когда советник получает подтвержденный сигнал с обоих индикаторов. Т.е. идет команда на открытие позиции. Перед открытием производится проверка на наличие открытых позиций по этой же паре но в другом направлении. Если такие позиции существуют - они закрываются. Если по этой паре существуют открытые позы, но в этом же направлении - они не закрываются. Т.е. происходит как бы доливка.
Локов в данном советнике не может быть в принципе - именно по причине, что перед открытием ордрера происходит проверка на возможную локирующую позицию и если она существует - она закрывается (при включенном параметре close). В таком варианте советник работает полностью в неттинговом варианте. При отключенном варианте close - локи возможны. Однако, я ярый противник локов и считаю их просто математическим недоразумением. Возможность эту оставил для фанатов локирования.
Так что локи у вас могли возникнуть исключительно по вине неисполнения торговых приказов (проблемы со связью например). Можно конечно сделать еще жосче. Т.е. поза не будет открываться, пока не закроется локирующая. У кого есть желание - могут доработать.

Тралить по SAR можно попробовать. Однако, возникают сильные сомнения. Как известно SAR - сильно запаздывающий индюк. И его изменение (вверху/внизу) происходит обычно на достаточно сильном откате. Можем просто не успеть закрыть даже половину потенциально прибыльной позы.
Хотя попробовать можно.

Я немного доработал советника. В частности включил глобальные переменные. Чтобы позиции не открывались на одном и том же баре дважды (в случае если первая поза уже полностью закрылась). Пока результаты неплохие. 
Возможно в понедельник открою новый небольшой счет (центовый реал) и замониторю на Ониксе. Ссыль выложу сюда
Причина обращения: