Советники: Советник e-Regr и индикатор i-Regr - страница 2

 
Bambur:
Не смог подобрать настройки для советника  :-(
У меня получалосью :-) Попробуйте еще
 

Кто-нибудь смог подобрать параметры?

 
fxcanada:
Bambur:
Не смог подобрать настройки для советника :-(
У меня получалосью :-) Попробуйте еще

Ну раз у тебя получилось поделись с нами настройками!!!

 

За отпуск написал почти такой-же советник. Алгоритм немного отличается. Тут решил пройтись по сайтам, и оказывается я не первый с такой идеей :) Но всё равно приятно. Кстати, Ваш код работат быстрее моего

 

Доброго времени суток. Индикатор (как и советник) "сырой", но все равно огромное спасибо! Как видно на графиках автор предлагает использовать масштаб 4h? странно, т.к. на больших диапазонах ценовой канал имеет большой размах цены с малой вероятностью повторяемости и "отскока" от линии поддержки/сопротивления, а вот в диапазонах от 1M - 15M наблюдается действительно движение цены в канале. Да и возник еще другой вопрос, раз у нас советник "канальный" почему его не усилить индикатором MACD, ведь очень много сигналов MACD генерирует ложных, а если их отфильтровать регрессией(кубической с большим периодом 500-700 бар) то получается неплохой результат.


график 1

 
fxcanada:
olyakish:
А что никого не смущает что он (индикатор) перерисовывается ?
при появлении нового закрытого бара линия линейной или множественно регрессии будет меняться - это правильно на момент принятия решения

Рекомендую рисовать не график регрессии, а динамику изменения правого среза регрессий.

 

Приветствую. Спасибо за советник и индикатор - у меня все работает. Просто надо сделать индивидуальные настройки под каждую пару. Теперь пару вопросов... В программировании я, к сожалению, не силен поэтому вопрос такой: как запретить советнику открывать более, чем 1 ордер в одном направлении? У меня происходит следующее: цена вышла за границу канала и открылся 1-й ордер. Далее цена все еще за границей и тогда, через опр. время открывается еще один ордер в ту же сторону... И таких ордеров может быть несколько. Как избежать этого? Я смотрел код - там есть, по-моему, опр. строчки, которые отвечают за это...

И еще один вопрос: за что в этом советнике отвечает Magic, какие функции он в нем выполняет?

Благодарю.

 
Heretic:

Приветствую. Спасибо за советник и индикатор - у меня все работает. Просто надо сделать индивидуальные настройки под каждую пару. Теперь пару вопросов... В программировании я, к сожалению, не силен поэтому вопрос такой: как запретить советнику открывать более, чем 1 ордер в одном направлении? У меня происходит следующее: цена вышла за границу канала и открылся 1-й ордер. Далее цена все еще за границей и тогда, через опр. время открывается еще один ордер в ту же сторону... И таких ордеров может быть несколько. Как избежать этого? Я смотрел код - там есть, по-моему, опр. строчки, которые отвечают за это...

И еще один вопрос: за что в этом советнике отвечает Magic, какие функции он в нем выполняет?

Благодарю.

Приветствую.

По первому вопросу: Писать свой советник, тогда он будет работать так как Вы этого хотите!

По втрому вопросу:Тут вопрос как раз из той области которую Вы избегает, в любом советнике есть Magic - это число благодаря которому безошибочно советник определяет свои ордера.

 
nav_soft:
Heretic:

Приветствую. Спасибо за советник и индикатор - у меня все работает. Просто надо сделать индивидуальные настройки под каждую пару. Теперь пару вопросов... В программировании я, к сожалению, не силен поэтому вопрос такой: как запретить советнику открывать более, чем 1 ордер в одном направлении? У меня происходит следующее: цена вышла за границу канала и открылся 1-й ордер. Далее цена все еще за границей и тогда, через опр. время открывается еще один ордер в ту же сторону... И таких ордеров может быть несколько. Как избежать этого? Я смотрел код - там есть, по-моему, опр. строчки, которые отвечают за это...

И еще один вопрос: за что в этом советнике отвечает Magic, какие функции он в нем выполняет?

Благодарю.

Приветствую.

По первому вопросу: Писать свой советник, тогда он будет работать так как Вы этого хотите!

По втрому вопросу:Тут вопрос как раз из той области которую Вы избегает, в любом советнике есть Magic - это число благодаря которому безошибочно советник определяет свои ордера.

Вопрос не в том, как я хочу, а в том. что в коде, по-моему, уже есть строчки отвечающие за контроль над количеством ордеров, но они закомментарены. И я просто хочу знать - эти строчки являются тем, что мне нужно или нет.

 

Советник иногда открывает ордера внутри канала, а иногда не открывает даже после пробития границы канала.

Причина обращения: