Библиотеки: Библиотека функций и советники для трейлинга / Юрий Дзюбан - страница 7

 
Спасибо. Очень удобно.
 

а можно сделать невидимый для ДЦ трал ?

 
Спасибо ОГРОМНОЕ!
 
Здравствуйте Юрий, у меня вопрос такой - для выбора ордера в данных трейлингах предусмотрена следующая функция:

- "ticket - уникальный порядковый номер ордера (выбранный перед вызовом функции с помощью OrderSelect()"

Можно ли для "ОСОБО ОДАРЕННЫХ", таких кто в MQL4 разбирается так же как свинья в апельсинах - КАК это работает ???
Это что? - в позицию
-ticket- нужно постоянно вписывать номер присвоенный каждому новому открытому ордеру??? :-((
Или можно как то указать чтоб он подхватывал ордера открытые советниками (по магику), или открытые вручную???
 
Зачем в функциях траалов используются глобальные переменные терминала кто-нить знает? Я то понимаю для чего они нужны. Но зачем они в траалах... Логика в чём?
 
Искренне присоединяюсь ко всем благодарностям произнесёнными в честь автора данной темы и создателя советников для трейлинга !!!

Но я так же не разобрался с параметром ticket, и откуда его взять, надеюсь на помощь опытных пользователей или программистов. Спасибо...

Файлы:
 
Realist:
Искренне присоединяюсь ко всем благодарностям произнесёнными в честь автора данной темы и создателя советников для трейлинга !!!

Но я так же не разобрался с параметром ticket, и откуда его взять, надеюсь на помощь опытных пользователей или программистов. Спасибо...

Есть простое решение и более сложное. Простое - в свой советник добавляете нужную функцию (тут для примера TrailingByShadows()) из файла TrailingFuncLib.mq4 и в OnTick такой цикл:

for (i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)
{
 if (!OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)) break;
 if (OrderMagicNumber()!=magic || OrderSymbol()!=Symbol()) continue;
 if ((OrderType()==OP_BUY) || (OrderType()==OP_SELL))
        {
         TrailingByShadows(OrderTicket(),Period(),10,3,0); 
        }
}
Более сложное - правите файл TrailingFuncLib.mq4, компилируете его как библиотеку, присоединяете к советнику библиотеку как в примере MyFractalsgexamplea.mq4 и дальше цикл указанный выше.
 
Vitalie Postolache:

Есть простое решение и более сложное. Простое - в свой советник добавляете нужную функцию (тут для примера TrailingByShadows()) из файла TrailingFuncLib.mq4 и в OnTick такой цикл:

Более сложное - правите файл TrailingFuncLib.mq4, компилируете его как библиотеку, присоединяете к советнику библиотеку как в примере MyFractalsgexamplea.mq4 и дальше цикл указанный выше.

Огромное спасибо за вашу помощь и ответы, к сожалению я только трейдер, и мои попытки кодить не очень успешны.))) Хотя нужен просто вспомогательный советник в виде трала по теням свечей...    видимо придётся учить mql4) Ещё раз огромное спасибо за отзывчивость и подробные разъяснения...

P.S. Если вам так же необходим трал по High low некоторого количества свечей, и вы надумаете переделать trailingbyshadows.zip  будет просто супер))) думаю многим пригодится... Дерзайте!!!!!!))))

 
Realist:

Огромное спасибо за вашу помощь и ответы, к сожалению я только трейдер, и мои попытки кодить не очень успешны.))) Хотя нужен просто вспомогательный советник в виде трала по теням свечей...    видимо придётся учить mql4) Ещё раз огромное спасибо за отзывчивость и подробные разъяснения...

P.S. Если вам так же необходим трал по High low некоторого количества свечей, и вы надумаете переделать trailingbyshadows.zip  будет просто супер))) думаю многим пригодится... Дерзайте!!!!!!))))

Потестите этот. Если я нигде не ошибся, то советник должен работать для всех рыночных позиций, открытых вручную, независимо от символа, то есть достаточно добавить его всего на один график.

P.S.: Исправил ошибку выявления минимума/максимума цены, кто успел скачать - скачайте по новой.

Файлы:
 
Vitalie Postolache:

Потестите этот. Если я нигде не ошибся, то советник должен работать для всех рыночных позиций, открытых вручную, независимо от символа, то есть достаточно добавить его всего на один график.

Заметил улучшение в настройках с параметром tmfrm, так на много лучше, протестировал на разных таймфреймах и разном количестве баров к сожалению безрезультатно, ошибок в журнале не замечено. Параметр trlinloss(true)... Попробуйте у вас работает????
Причина обращения: