Библиотеки: Библиотека функций и советники для трейлинга / Юрий Дзюбан - страница 3

 

Ещё можно вставить свои две копейки? :)

Дело вот в чём: когда включается трал, смысла особого в TP уже нет. А у Вас железно сделан перенос OrderTakeProft() при модификации. Мне кажется, это не есть хорошо. Я делаю проще: как только начинает работать трал, сбрасываю TakeProfit. Это лучше работает из-за того, что не мешает отслеживать длинные тренды. А начальный TP срабатывает при коротких движениях. Поэтому общий результат, как правило, существенно лучше.

Поэтому было бы замечательно вставить еще одну переменную в фунцкии - сброс TP (да - нет) после начала траления.

А так нормально. Иногда, правда, вылетает на фатальную ошибку. К сожалению, не сообразил сделать дамп экрана. Как вылетит, сделаю.

 
rebus:

Ещё можно вставить свои две копейки? :)

Дело вот в чём: когда включается трал, смысла особого в TP уже нет. А у Вас железно сделан перенос OrderTakeProft() при модификации. Мне кажется, это не есть хорошо. Я делаю проще: как только начинает работать трал, сбрасываю TakeProfit. Это лучше работает из-за того, что не мешает отслеживать длинные тренды. А начальный TP срабатывает при коротких движениях. Поэтому общий результат, как правило, существенно лучше.

Поэтому было бы замечательно вставить еще одну переменную в фунцкии - сброс TP (да - нет) после начала траления.

Вполне согласен с вашим описанием использования профитов. В своих экспертах ТР использую только для "вытаскивания" лоссовых позиций в безубыток, "в профите" пока применять не доводилось.

Потому как, закономерно, функции трейлинга писал, исходя, в первую очередь, из своих личных потребностей и представлений, то и реализовал всё именно так, как есть сейчас - при модификации открытого ордера (модифицируется стоплосс) тейкпрофит просто не трогаем (у меня он обычно = 0, но для других прописал "перенос" предыдущего значения - OrderTakeProfit()). Но, конечно, можно сделать и как вы говорите. Насчет фатальных ошибок - пишите, если случаются, буду исправлять, если дело в функциях. Но у меня пока как-то подобного не было.
 
Автору - респект!
Хорошая библиотека с хорошим описанием - редкость в здешней базе.
 
komposter:
Автору - респект!
Хорошая библиотека с хорошим описанием - редкость в здешней базе.
Спасибо на добром слове!
 
FAZA:
  1. Подскажите пожайлуста, в чем дело. Установил MyFractals, и у меня вырубились все остальные советники(погасли иконки), даже родные от Метатрейдер.Пытался переустанавливать в разном порядке, советники установились ,но на графике не проявляют признаков жизни,непонятно рабочие они или нет, вроде бы и время выждал, и условия подошли(по индк.по которым сделаны советники ). Заранее спасибо.

Скорее всего Вы установили заранее подготовленный шаблон с MyFractals, при этом с графика убираются все предыдущие установки.

Устанавливайте с "индикаторов" и MyFractals пополнит Ваши уже имеющиеся установки.

 
aleksp:
FAZA:
  1. Подскажите пожайлуста, в чем дело. Установил MyFractals, и у меня вырубились все остальные советники(погасли иконки), даже родные от Метатрейдер.Пытался переустанавливать в разном порядке, советники установились ,но на графике не проявляют признаков жизни,непонятно рабочие они или нет, вроде бы и время выждал, и условия подошли(по индк.по которым сделаны советники ). Заранее спасибо.

Скорее всего Вы установили заранее подготовленный шаблон с MyFractals, при этом с графика убираются все предыдущие установки.

Устанавливайте с "индикаторов" и MyFractals пополнит Ваши уже имеющиеся установки.

Вы правы, весьма похоже на наложение шаблона. Однако я, по крайней мере, шаблонов с данным экспертом не выкладывал.
 
шикарная библиотека. Спасибо автору
 
Уважаемый Юрий. Возможно ли техническое объединение вашей библиотеки и моей системы?

http://codebase.mql4.com/ru/code/7389
 
sergeev:
Уважаемый Юрий. Возможно ли техническое объединение вашей библиотеки и моей системы?

http://codebase.mql4.com/ru/code/7389


Здравствуйте, уважаемый sergeev.

Извините, но, к сожалению, сейчас я немного занят, но в ближайшее свободное время обязательно постараюсь вникнуть в суть вашей системы (пока лишь "пробежался по верхам") и тогда смогу более основательно ответить по поводу поставленного вопроса. Спасибо за внимание к моим наработкам.

 
Большое спасибо за проделанную работу и щедрость...
Причина обращения: