Библиотеки: Библиотека функций и советники для трейлинга / Юрий Дзюбан - страница 2

 
I_D:
rebus:
... Понимаю, что затронутая тема не для обсуждения здесь. Нужно бы перейти в форму. Но уж больно актуально. Я научился открываться с 85% потенциально прибыльных позиций, а вот взять жту прибыль удается не всегда. В лучшем случае получается в 65%. И все из-за техники выхода.
А соотношение средний профит / средний лосс при этом какое? А средняя сделка? На скольких сделках? Может, вы зря жалуетесь? :)

П.С. "Храповой" трейлинг часто позволяет дополнительно повысить % профитов, однако, почти закономерно снижая средний профит, так что общий итог не всегда лучше исходного варианта.

Да, черт его знает... Может, зря жалуюсь. Сами посмотрите стейт за прошлый год:
============================================================================================
Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 30 Минут (M30) 2006.01.02 00:00 - 2006.12.29 22:30 (2006.01.01 - 2006.12.31)
Модель Все тики (на основе всех наименьших доступных периодов с фрактальной интерполяцией каждого тика)
Параметры ParamExp="--- Параметры эксперта ---"; Risk=0.2; MaxLotSize=0.1; TP=50; SLPlus=13; SL=50; KvB=2. 5; KvS=1.7; ParamClose=" --- Использование дополнительного предохранителя ---"; UseClose=false; ParamTrail=" --- Параметры Trailing Stop ---"; ChPeriod=16; UseTrailingStop=true; StartProfit=5; TSLPlus=1;
Баров в истории 17336 Смоделировано тиков 1525684 Качество моделирования 89.97%
Начальный депозит 1000.00
Чистая прибыль 1570.20 Общая прибыль 2564.60 Общий убыток -994.40
Прибыльность 2.58 Матожидание выигрыша 20.39
Абсолютная просадка 7.00 Максимальная просадка 206.92 (11.28%) Относительная просадка 12.08% (194.60)
Всего сделок 77 Короткие позиции (% выигравших) 33 (66.67%) Длинные позиции (% выигравших) 44 (63.64%)
Прибыльные сделки (% от всех) 50 (64.94%) Убыточные сделки (% от всех) 27 (35.06%)
Самая большая прибыльная сделка 253.16 убыточная сделка -68.56
Средняя прибыльная сделка 51.29 убыточная сделка -36.83
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 7 (357.16) непрерывных проигрышей (убыток) 3 (-134.96)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 403.16 (4) непрерывный убыток (число проигрышей) -134.96 (3)
Средний непрерывный выигрыш 3 непрерывный проигрыш 2

===========================================================================================
 
timbo:
Не знаю ничего про богатсва Ларри, не знаком с ним лично. Однако рискну предположить, что он говорил про торговлю акциями, а там закрытие сделки на открытии следующего дня может иметь большой смысл. Форекс лишен многих черт сток-маркета, это надо учитывать. Одни только аукционы на открытии/закрытии рынка чего стоят...
Да я тоже с ним не знаком :) Но классик, однако...
Разница, конечно, между акциями и форексом есть. И то, что он манипулирует ценами открытия-закрытия для круглосуточного рынка пустой звук. Но хорошо ведь пишет :) Есть в его книге рациональные зерна. А именно, некоторые его фигуры и на валютном рынке как-то работают. Я пока не все проверил, но не все так мрачно.
 
У меня проблемы с трейлингом  :( Не могу сделать так чтобы фрактальный стал работать. Чего я только с ним не делал, какие параметры ни выставлял ни работает :(((((. 
   Сейчас использую трейлинг по теням, тоже проблема: очень долго тестирование идет, с такой скоростью и речи быть не может об оптимизации.
    Может я что то не так делаю? Может быть у трейлингов есть какие то особенности,  о которых я не знаю? Как заставить фрактальный работать???
 
d1m0kster:
У меня проблемы с трейлингом :( Не могу сделать так чтобы фрактальный стал работать. Чего я только с ним не делал, какие параметры ни выставлял ни работает :(((((.
Сейчас использую трейлинг по теням, тоже проблема: очень долго тестирование идет, с такой скоростью и речи быть не может об оптимизации.
Может я что то не так делаю? Может быть у трейлингов есть какие то особенности, о которых я не знаю? Как заставить фрактальный работать???


Здравствуйте, d1m0kster.

Не могли бы вы прислать мне ваш советник? (имхо, так мне было бы проще и быстрей понять, в чем дело). Или, по крайней мере, часть кода, где вы используете мои функции? Иначе, сами понимаете, дать конкретный совет сложно.

Относительно низкой скорости тестирования - опять же, для начала неплохо бы исключить возможные причины в вашей части кода. Относительно моих функций - навскидку, одна из возможных причин "тормозов" может быть связана, например, с тем, что вы вызываете функцию для трейлинга по теням (или фракталам) на каждом тике, тогда как достаточно это делать лишь по открытию нового бара.

Практически наверняка вы смотрели мой пример (MyFractal(example).mq4). Гляньте его ещё раз - возможно, вы сами поймете, в чем дело.

С уважением, Юрий.

 
  1. Подскажите пожайлуста, в чем дело. Установил MyFractals, и у меня вырубились все остальные советники(погасли иконки), даже родные от Метатрейдер.Пытался переустанавливать в разном порядке, советники установились ,но на графике не проявляют признаков жизни,непонятно рабочие они или нет, вроде бы и время выждал, и условия подошли(по индк.по которым сделаны советники ). Заранее спасибо.
 
FAZA:
  1. Подскажите пожайлуста, в чем дело. Установил MyFractals, и у меня вырубились все остальные советники(погасли иконки), даже родные от Метатрейдер.Пытался переустанавливать в разном порядке, советники установились ,но на графике не проявляют признаков жизни,непонятно рабочие они или нет, вроде бы и время выждал, и условия подошли(по индк.по которым сделаны советники ). Заранее спасибо.
Здравствуйте, FAZA.
Уточните, пожалуйста - "слетели" советники на всех графиках, открытых в терминале, или на определённом чарте у вас был запущен советник, а после установки туда же советника MyFractals.ex4 предыдущий "слетел"? (вы наверняка знаете, что на одном графике может одновременно работать лишь один эксперт, но, на всякий случай, спрошу). Что вы подразумеваете под "не проявляют признаков жизни" - рядом с названием советника значек в виде физиономии "не в духе" (когда автоматическая торговля запрещена)? Или вроде бы ничего не изменилось, но они не торгуют вовремя? Не изменились ли общие настройки терминала относительно работы экспертов.

Попробовал (и раньше, в общем-то, такое проделывал) повторить описанную вами ситуацию - запустил на нескольких чартах несколько советников, потом на одном из них MyFractals.ex4 - последний заменил бывший там ранее, всё вроде бы в порядке. МТ билда 207. Да и, собственно - сам советник (гляньте его код) - по своей структуре ничем особенно не отличается от других.

Уточните ситуацию, возможно, я смогу лучше вам помочь вам. Однако, поскольку скачек прикреплённых к статье материалов уже под тысячу, а подобная ситуация возникает впервые, логично предположить, что суть проблемы связана с какими-то локальными для вашего компьютера причинами.

С уважением, Юрий.
 
I_D:
rebus:

И еще. За последние два года перепробовал несколько вариантов трала. С использованием ценового канала понравился больше всего. Но есть существенный недостаток: не получилось используя только этот метод гибко менять скорость (период) трала. В результате хорошие устойчивые тренды выбирает до 90%, но на небольших движениях не успевает срабатывать и получаем лосей по полной программе. Что только не пытался придумать - не выходит у Данилы-мастера каменный цветок. Может кто решил эту проблемку? У меня получалось или-или. Или я не ловлю лосей, но и не выбираю всего тренда, или выбираю тренд, но ловлю лосей. Нет в жизни совершенства.
Это пример вездесущей проблемы компромиса между чувствительностью и помехоустойчивостью. Вариантов решения 2: 1) выбрать один из вариантов - напр., сконцентрироваться на "защите" (как говорят, "побеспокойся о лоссах, а профит прибудет") или 2) попытаться придать данному параметру (периоду) адаптивность. Ориентируясь на что? А чем отличаются состояния "хорошие устойчивые тренды" и "на небольших движениях"? Мож, волатильностью? Тогда можно "потыкать" и попытаться связать период канала с ATR, например. Если упомянутые состояния рынка можно "развести" по каким-то другим показателям, можно "вязаться" к ним.

П.С. Если возьметесь протестировать упомянутые идеи или имеете свои наработки - пишите, добавлю в советник.
 

Привет.

Некоторые идеи мне поравились и решил протестироват.

Явно библиотека автором не тестировалась по полно схеме, т.к. некоторые ф-ции работают с ошибками.

Прилагаю скрин с сообщениеми тестера. Некоторые виды тралов работают просто на ура.

Увы скотн выложить не смог, но трал по фракталам выдает ошибку 1.

Попутного тренда и большихпрофитов.

 
I_D:
rebus:
... Понимаю, что затронутая тема не для обсуждения здесь. Нужно бы перейти в форму. Но уж больно актуально. Я научился открываться с 85% потенциально прибыльных позиций, а вот взять жту прибыль удается не всегда. В лучшем случае получается в 65%. И все из-за техники выхода.
А соотношение средний профит / средний лосс при этом какое? А средняя сделка? На скольких сделках? Может, вы зря жалуетесь? :)

П.С. "Храповой" трейлинг часто позволяет дополнительно повысить % профитов, однако, почти закономерно снижая средний профит, так что общий итог не всегда лучше исходного варианта.


Я тут потестировал эту библиотеку и часто вылезает ошибка 1. Может автор библиотеки подскажет в чем дело? Ошибка вылезает по самый конец траления когда цена начинает топтаца на месте. Что может быть причиной непонятно, т.к. все идет хорошо именно до приближения цены к стопу пипсов на 50. Я тетировал на Д1. А так вроде бы тралы работают.

Чтобы не нарываться на лося после входа трал подключаю после набора определенного количества пунктов профита.

 
Здравствуйте, Gep.
Спасибо за критические замечания. Итак, насколько я понял из вашего замечания, проблемы возникают при использовании т.н. "храпового" трала (по Баришпольцу), другие функции работают нормально? И конкретно ошибка с кодом №1 ("нет ошибки, но результат неизвестен").

Ошибка вылезает по самый конец траления когда цена начинает топтаца на месте. Что может быть причиной непонятно, т.к. все идет хорошо именно до приближения цены к стопу пипсов на 50.
Всмысле, наверное, ваша система открывается вначале ценовых рывков, трал срабатывает и вначале работает нормально, но когда наступает период консолидации, начинаются баги №1? 50 - это значение параметра pf_level_3, какого-то другого параметра функции или просто расстояние между курсом и стоплоссом, при достижении которого обычно возникают ошибки?

Gep, если не сложно, я просил бы вас сбросить мне журнал тестера (было бы отлично, если б и эксперт, но пойму, если не сделаете этого) и скрины, которые вы собирались выложить здесь (мой мейл - yorik#list. ru), потому как не зная деталей делать какие-то категорические заключения сложновато.

С уважением, Юрий Дзюбан.
Причина обращения: