Подскажите торговые роботы в открытом доступе с реализацией функций усреднения торговых позиций

 
Учусь программированию на mq5 и хочу посмотреть код таких роботов. Как вы вообще относитесь к идее усреднения роботами (имею ввиду нечто более сложное, чем усреднение при просадке на фиксированное кол-во пунктов), интересует мнение "бывалых". Спасибо!)
 

Идея тоже имеет свой потенциал и работоспособна. Даже более чем....

С таким методом конечно просадки есть но и заработок несомненно выше. 

Я правда на mt4 сделал советников с усреднениями (на mt5 совершенно все по другому будет принцип усреднения,

так как используется неттинговый учет позиций и торговая логика вообще совершенно другая , не так удобно как в mt4 усреднения).

Меня устраивает на mt4 . (См мои сигналы на имя мое кликните). Но депо надо держать всегда большое.

Я всегда рекомендую уровень в терминале держать 3000% и выше. Доливать баланс если падает. Тогда и спать спокойней :) .

Да и более сложное не зачем городить... Смысл в правильных точках входа и усреднении потом. И многопоточность. Десятки роботов.

(См мои сигналы на имя мое кликните). Пока один сигнал но их будет 3 выложено и платные потом они будут (сервера счас меняю).

Может по точкам моих входов и почерпнете себе тоже идеи для  написания своего советника на mq5.

Вот рекомендую почитать:  Безграничные возможности с MetaTrader 5 и MQL5

 

Спасибо! Поискал на сайте, но не нашел, по каким параметрам определить стоимость написанного мной советника (хочется знать на будущее). Например доходность в месяц будет 10% - стоимость X, доходность 20% - стоимость 2X или как-то так. Вот диапазон этого Х интересует.

 

Да я думаю стоимость Вашего советника будет расти прямо пропорционально его успешной работе на долгосроке

и увеличению количества людей все больше поверивших в него.  Это как вино хорошее или коньяк...или бренд любой..

Надо выдержать и подтвердить на долгосроке от нескольких лет. И причем важно только на реале а не в тестерах.

Тестеры не отражают реальную картину тиков .Читайте об этом в инете инфа есть... Тестеры это все зло... Только реал !

Так как форекс изменчив...и что работало в прошлых годах стабильно то в этом году может дать сбой....

 А доходность системы это еще не показатель....Вернее не только один этот параметр определяет эффективность Вашего робота... 

 
YuriyMinko:

Да я думаю стоимость Вашего советника будет расти прямо пропорционально его успешной работе на долгосроке

и увеличению количества людей все больше поверивших в него.  Это как вино хорошее или коньяк...или бренд любой..

Надо выдержать и подтвердить на долгосроке от нескольких лет. И причем важно только на реале а не в тестерах.

Тестеры не отражают реальную картину тиков .Читайте об этом в инете инфа есть... Тестеры это все зло... Только реал !

Так как форекс изменчив...и что работало в прошлых годах стабильно то в этом году может дать сбой....

 А доходность системы это еще не показатель....Вернее не только один этот параметр определяет эффективность Вашего робота... 

Из ваших же собственно слов, и следует вывод, что долгосрок в прошлом, пусть и на реале не даёт никаких гарантий на получение прибыли в будущем. Как жеж быть? ))))
 
В общем, я так понимаю, нужно смотреть на стоимость подобных роботов в маркете и пытаться сравнивать их характеристики со своим, выставлять какую-то стоимость и по мере изменения спроса изменять стоимость? :)
 
micle:
Из ваших же собственно слов, и следует вывод, что долгосрок в прошлом, пусть и на реале не даёт никаких гарантий на получение прибыли в будущем. Как жеж быть? ))))

Все правильно понимаете.  100% гарантий не дает но дает повышенную вероятность получения прибыли. Исходя из найденных закономерностей.

Изучайте теорию вероятности..все на ней базово строится....  Мы имеем повышенную вероятность заработать.......

исходя  из найденных нами закономерностей которые мы воплотили в торговую систему....

Ведь не зря же все проекты и сайты этой тематики предупреждают и указывают на своих сайтах сноску....

"Прошлые успехи или достижения не могут быть гарантией в будущем".... И "рискуйте деньгами которые можете безболезненно потерять..."  

 Это форекс....  Никакие успехи в прошлом не дают 100% гарантии в будущем...Вероятность повышенную заработать дают... это да но не гарантии..

Хотя я немного другое имел ввиду и хотел до Вас донести..в прошлом посте. Что проверки стратегий в тестерах имеют сильные погрешности

с торговлей в реальной ситуации...  так как в тестерах неправильно подгружается тиковый поток котировок...А история котировок подгружаемых

в тестере имеет разрывы данных и погрешности... Вот что я имел ввиду. И роботы на реале по другому будут торговать чем на тестерах показывали...

Да и плюс брокеры на реале тоже помогают...ломают Ваше положительное математическое ожидание...

Спреды, проскальзование, пинги к серверу и тд. левые свечи рисуются часто...кухнями... и многое многое... у них тоже свои проги роботы :)

А чтобы более менее тесты проводить надо скачать огромную базу исторических тиковых котировок и еще найти не имеющих погрешности

и разрывы в историях... Да и то это все равно будет аппроксимация причем только котировок но не жизни реальной которая случится при покупке..

Точная модель системы строится по всем данным.... а у вас их нет.. кроме истории.. нет данных например задержек к серверу

в тот момент когда будет сделка открываться..нет данных как будет или не будет проскальзование организованно в тот момент сделки и тд. 

(вот что умные люди пишут про размеры архивов тиковых котировок  https://www.mql5.com/ru/forum/1031/page2#comment_6402 )

и вот читайте... ( http://blog.mt5.com/Programmer96/tick/ )....  да и еще инфы много в инете...

Короче не все так просто как многие делают... нажали кнопку в тестере  дату выбрали и таймфрем и считают что их советник грааль...  

и уже бабки считают за которые будут его продавать.... Это глупо все... на тестеры смотреть...

///  P.S.  Да  а ответ на Ваш вопрос  micle:  " как жеж быть? ))))"   ....простой.....

используйте всегда метод копилка......то есть просто снимайте часть прибыли там за день-неделю-2 недели-месяц... например....

и все будет накапливаться не на счете брокера а в вашей копилке.....

И например возможный гипотетический один слив в будущем будет полностью компенсирован

предыдущими десятками-сотнями успешных снятий..... Это надо делать потому как форсмажор в жизни еще никто не отменял....

Даже если робот 100% успешен... еще и другие факторы  могут спалить Ваши средства (брокер банкрот.. страна.. катаклизмы природные.. и тд)

Метод копилка...ну и диверсификация по сотням разных проектов и брокеров...вот более менее гарантии Вашей прибыли... 

Обсуждение статьи "Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5"
Обсуждение статьи "Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5"
  • www.mql5.com
Обсуждение статьи "Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5".
Причина обращения: