Общерыночное обсуждение трейдерами торговых систем, прогнозов, тенденций

 

ветка аналог https://www.mql5.com/ru/forum/144751 

Скрины (картинки) постим с обязательным описанием того , что вы пытаетесь на нем изобразить (показать) -  торговая система, прогноз, результаты торгов. 

[Архив!!!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 25: Май 2013) Продолжение следует... - MQL4 форум
  • www.mql5.com
[Архив!!!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 25: Май 2013) Продолжение следует... - MQL4 форум
 

Asctrend EA сейчас уже в Codebase тут https://www.mql5.com/en/code/1606 Советник сделан по результатам этой ветки  Signal Systems

Для информации. 

AscTrend Expert Advisor
AscTrend Expert Advisor
  • голосов: 14
  • 2013.05.21
  • Alain Verleyen
  • www.mql5.com
Trading strategy based on ASCTrend indicator as main signal, filtered by NRTR indicator and/or by TrendStrength indicator.
 

Недельная ветка технического анализа - по USDJPY - USDJPY Technical Analysis 26.05 - 02.06 : Correction within Bullish

Вообще эта пара (USDJPY) на этой неделе наиболее интересна : на H4 таймфрейме мы видим, что цена подошла очень близко к границе бычьего и медвежьего тренда. То есть, если цена пересечет линию Senkou Span B (цена как раз на ней и находится - на 100.96), а также уровень сопротивления 100.66, то мы увидим понижательный тренд на H4:

MetaTrader Trading Platform Screenshots

USDJPY, H4, 2013.05.27

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

usdjpy h4 ready to go

USDJPY, H4, 2013.05.27, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Тот же уровень есть и на дневном таймфрейме (100.66), только ... если на H4 это будет полный разворот тренда, то на D1 - это будет начало коррекции :

MetaTrader Trading Platform Screenshots

USDJPY, D1, 2013.05.27

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

usdjpy d1 correction

USDJPY, D1, 2013.05.27, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Однако :) Сегодня банковский выходной для USD и GBP, поэтому, я думаю, что рынок будет флетовый, но с и некоторой волатильностью иногда. Единственная заметная новость сегодня - это Corporate Service Price, которая будет сегодня в 23:30 по GMT + 0. Правда, эта новость - с низким приоритетом. Завтра будет CB Consumer Confidence по США в 14 по GMT и это, я думаю, будет влиять на движение USDJPY.

Вообще о календаре можно посмотреть здесь , а описание всех новостей - здесь. Интересный обзор (коротная ветка с поледными ссылками) - здесь.

Короче - я сегодня не торгую, а буду наблюдать за USDJPY

 

crfxftv gjcvjnhbv

 
Vladon:

crfxftv gjcvjnhbv

скачаем посмотрим
 
 
newdigital:

Недельная ветка технического анализа - по USDJPY - USDJPY Technical Analysis 26.05 - 02.06 : Correction within Bullish

Вообще эта пара (USDJPY) на этой неделе наиболее интересна : на H4 таймфрейме мы видим, что цена подошла очень близко к границе бычьего и медвежьего тренда. То есть, если цена пересечет линию Senkou Span B (цена как раз на ней и находится - на 100.96), а также уровень сопротивления 100.66, то мы увидим понижательный тренд на H4:


Тот же уровень есть и на дневном таймфрейме (100.66), только ... если на H4 это будет полный разворот тренда, то на D1 - это будет начало коррекции :


Однако :) Сегодня банковский выходной для USD и GBP, поэтому, я думаю, что рынок будет флетовый, но с и некоторой волатильностью иногда. Единственная заметная новость сегодня - это Corporate Service Price, которая будет сегодня в 23:30 по GMT + 0. Правда, эта новость - с низким приоритетом. Завтра будет CB Consumer Confidence по США в 14 по GMT и это, я думаю, будет влиять на движение USDJPY.

Вообще о календаре можно посмотреть здесь , а описание всех новостей - здесь. Интересный обзор (коротная ветка с поледными ссылками) - здесь.

Короче - я сегодня не торгую, а буду наблюдать за USDJPY


Сегодня ситуация по USDJPY D1 не сильно поменялась - мы видим колеблющийся тренд (ranging market condition) внутри бычьего тренда. Бычий тренд на показывает индикатор Ichimoku , но а что этот тренд колеблющийся - это мы видим по индикатору Absolute Strenght (индикатор показывает и бай и селл одновременно). Кстати, улучшенную версию этого индикатора можно загрузить из CodeBase здесь (это последняя вторая версия, правда я до сих под пользуюсь первой версией).


MetaTrader Trading Platform Screenshots

USDJPY, D1, 2013.05.28

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

usdjpy bullish ranging

USDJPY, D1, 2013.05.28, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

Кстати, есть еще более улучшенная версия этого индикатора - AbsoluteStrengthMarket . Он тоже есть в CodeBase с описанием автора - взять можно отсюда. Там же (в описании этого индикатора) есть и более правильный перевод англоязычных терминов по рыночным состояниям:

  • Бычий рынок (Bull Market).
  • Медвежий рынок (Bear Market).
  • Коррекция (Correction) на бычьем рынке.
  • Медвежья коррекция (Bear Market Rally).
  • Неустойчивый рынок (Choppy Market).
  • Боковой рынок (Sideways Market).


MetaTrader Trading Platform Screenshots

USDJPY, H1, 2013.05.28

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

market condition

USDJPY, H1, 2013.05.28, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo



То есть, если говорить о терминологии, то correction (то что мы называем 'вторичный тренд внутри восходящего первичного тренда') - можно назвать просто - коррекция на бычьем рынке. То что мы знаем как bear market rally (ралли или оживление внутри восходящего тренда) - можно назвать просто как межвежья коррекция. Ranging (колеблющийся тренд) можно назвать как неустоячивый тренд (choppy).

Вообще - когда читаешь западные обзоры о рыночных состояниях (их очень много, есть даже периодика) - то все очень лаконично и все термины понятны. А когда читаешь наши русскоязычные обзоры - то как только не переводят ... :) Тут недавно узнал, что слово 'скакануло' - это оказывается русскоязычный термин (пробой уровня, или breakout) :) Вообще, по моему мнению, лучше для некоторых случаев оставлять русскоязычные термины.

 

как оно скакануло сегодня ночью - можно посмотреть здесь :

MetaTrader Trading Platform Screenshots

USDJPY, H1, 2013.05.28

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

скакануло

USDJPY, H1, 2013.05.28, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

Ну а этот прогнозирующий индикатор из CodeBase Price prediction by Nearest Neighbor found by a weighted correlation coefficient показывает, что оно потом еще скаканет и в другую сторону ... так и будет скакать ...

MetaTrader Trading Platform Screenshots

USDJPY, H4, 2013.05.28

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

forecasting

USDJPY, H4, 2013.05.28, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Короче - предлагаю оставить англоязычные термины.

 
newdigital:

Ну а этот прогнозирующий индикатор из CodeBase Price prediction by Nearest Neighbor found by a weighted correlation coefficient показывает, что оно потом еще скаканет и в другую сторону ... так и будет скакать ...


Короче - предлагаю оставить англоязычные термины.


Так и получилось - можно сравнить две картинки тат и в предыдущем посте - не совсем точно, но похоже.

MetaTrader Trading Platform Screenshots

USDJPY, H4, 2013.05.28

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

forecasting

USDJPY, H4, 2013.05.28, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Future is not set

Причина обращения: