Обсуждение высокочастотной торговли на МТ5 - страница 75

 
Mathemat:

lohhft & Alex_Bondar, если вы немедленно не прекратите рекламу платного продукта, продающегося в виде совсем небезопасного exe-файла, я вас обоих забаню навечно.

Все, что касается этого продукта, я снес из ветки.

Действительно, отвлеклись... Поэтому предлагаю всем заинтересованным по теме профессионалам и любителям, провести в этой ветке практический эксперимент. Я выставлю инвесторский логин к счету, где запущу свою программу, а Вы с помощью своих программ просто будете копировать сигналы на другой счет. Если Ваша программа написанная на чистом MQL4 или MQL5 языке успешно справится с задачей и существенно не снизит прибыльность, то это будет убедительным доказательством возможности высокочастотной торговли в нативном МТ4 или МТ5, а я смогу приобрести такую программу и наконец то, отказаться от движка, который использую сейчас. Иначе придется констатировать обратное, ну или то, что тут собрались одни теоретики....и я вынужден буду продолжать использовать, и тем самым косвенно рекламировать, свою программу, не смотря на то что она - exe.(((
 

Торговые сигналы
Торговые сигналы
  • www.mql5.com
Торговые Сигналы для MetaTrader: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 
Высокочастотникам не место в сигналах.
 
lohhft:

Действительно, отвлеклись... Поэтому предлагаю всем заинтересованным по теме профессионалам и любителям, провести в этой ветке практический эксперимент. Я выставлю инвесторский логин к счету, где запущу свою программу, а Вы с помощью своих программ просто будете копировать сигналы на другой счет. Если Ваша программа написанная на чистом MQL4 или MQL5 языке успешно справится с задачей и существенно не снизит прибыльность, то это будет убедительным доказательством возможности высокочастотной торговли в нативном МТ4 или МТ5, а я смогу приобрести такую программу и наконец то, отказаться от движка, который использую сейчас. Иначе придется констатировать обратное, ну или то, что тут собрались одни теоретики....и я вынужден буду продолжать использовать, и тем самым косвенно рекламировать, свою программу, не смотря на то что она - exe.(((
 

Да проще ее сюда выложить исходником и не париться.
 
newdigital:
Да проще ее сюда выложить исходником и не париться.
Похоже человек другие цели преследует - предлагая копировать высокочастотные сигналы понимая что это не реально сделать через сервис сигналов(если учитывать хотя бы проскальзывание) любой другой стиль торговли будет копироваться на 100% кроме высокочастотного 
Торговые сигналы
Торговые сигналы
  • www.mql5.com
Торговые Сигналы для MetaTrader: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 
Так я об этом и говорю. Это публичная ветка, то есть исходники - людям, прибыль - трейдерам, респект - кодеру.
 
newdigital:
Так я об этом и говорю. Это публичная ветка, то есть исходники - людям, прибыль - трейдерам, респект - кодеру.
Если я или  вы сейчас написали что даём 500$ за открытый код высокочастотника для МТ5 , хотя бы как основу (фундамент) для дальнейших исследований в этом направлении - страниц десять народ накидал бы влёгкую,Были бы кости а мясо нарастёт
 
server:
Похоже человек другие цели преследует - предлагая копировать высокочастотные сигналы понимая что это не реально сделать через сервис сигналов(если учитывать хотя бы проскальзывание) любой другой стиль торговли будет копироваться на 100% кроме высокочастотного 

Вот именно, меня интересует практический результат тиражирования высокочастотного трейдинга. И действительно я не знаю пока метода, который позволит это  делать, кроме параллельной посылки сигналов, которую я могу использовать у себя в движке, но это реализация не на MQL. Поэтому и предложил эксперимент - может кто то предложит.

 
lohhft:

Действительно, отвлеклись... Поэтому предлагаю всем заинтересованным по теме профессионалам и любителям, провести в этой ветке практический эксперимент. Я выставлю инвесторский логин к счету, где запущу свою программу, а Вы с помощью своих программ просто будете копировать сигналы на другой счет. Если Ваша программа написанная на чистом MQL4 или MQL5 языке успешно справится с задачей и существенно не снизит прибыльность, то это будет убедительным доказательством возможности высокочастотной торговли в нативном МТ4 или МТ5, а я смогу приобрести такую программу и наконец то, отказаться от движка, который использую сейчас. Иначе придется констатировать обратное, ну или то, что тут собрались одни теоретики....и я вынужден буду продолжать использовать, и тем самым косвенно рекламировать, свою программу, не смотря на то что она - exe.(((
 

А что вы предлагаете? Копировальщик или автоматическую торговую систему? Если можно то скиньте мне в личку что конкретно вы предлагаете, ато я не понял по последним 2-м страницам, а весь флуд читать в лом. Если можно то и сразу *.csv файл минуток + столбец приказов, (-1,0,1) или (buy,sell), за месяц для начала.

Спасибо.

 

server:
Если я или  вы сейчас написали что даём 500$ за открытый код высокочастотника для МТ5 , хотя бы как основу (фундамент) для дальнейших исследований в этом направлении - страниц десять народ накидал бы влёгкую,Были бы кости а мясо нарастёт

Да многие бы дали, если бы знали кто что сделал ... форекс мир тесен, и люди знают друг друга хотя бы виртуально по этому и по другим форумам.

А если неизвестно кто и что ... тут же все в этой теории не с нуля начиналось ... не вечный же двигатель и не "алхимия в подвале" ... а это известные люди делали известные вещи, и им можно верить на слово (так как их все знают) ...или не так? :)

=========== 

Вот например хорошая ветка Участники MQL5.community готовы к программе привлечения - про сигнальщиков ... было бы хорошо, если бы МК продолжили такие ветки и дальше про сигнальщиков, про продавцов в Маркете, про подписчиков ... 

 

lohhft: Я ничего не предлагаю, просто пытаюсь получить полезную для себя информацию в обсуждении, а о своей системе я рассказывал и выкладывал отчеты о торговле, правда вкратце,  чтобы не провоцировать обвинений в рекламе...
/Реклама удалена - Mathemat/

Благодарю.

newdigital:

server:
Если я или  вы сейчас написали что даём 500$ за открытый код высокочастотника для МТ5 , хотя бы как основу (фундамент) для дальнейших исследований в этом направлении - страниц десять народ накидал бы влёгкую,Были бы кости а мясо нарастёт

Да многие бы дали, если бы знали кто что сделал ... форекс мир тесен, и люди знают друг друга хотя бы виртуально по этому и по другим форумам.

А если неизвестно кто и что ... тут же все в этой теории не с нуля начиналось ... не вечный же двигатель и не "алхимия в подвале" ... а это известные люди делали известные вещи, и им можно верить на слово (так как их все знают) ...или не так? :)

=========== 

Вот например хорошая ветка Участники MQL5.community готовы к программе привлечения - про сигнальщиков ... было бы хорошо, если бы МК продолжили такие ветки и дальше про сигнальщиков, про продавцов в Маркете, про подписчиков ... 

Мне вот интересно, пока чисто ради любопытства, разве есть фундаментальные отличия в коде для FX-HFT,  который так тут долго и пока как я понял безуспешно здесь обсуждается и скальперскими экспертами?

Речь же не идёт о десятках тысячах ордеров в секунду как на фонде, на примере выше приведенной скудной статистики я увидел тиковую пипсовку, по набору паттернов, ранее предшествовавших нужному направлению движения цены, как я догадался по скринам и некоторым тезисам автора. Тиковый паттерн как и баровый идентифицируется примерно одинаково, эксперту вроде как пофиг какие вектора сравнивать тиковые или баровые, если я не ошибаюсь. Отличия только в особенностях паттернов и вообще факта их предсказательной вероятности, на таком шумном масштабе. Обычный геймерский комп за 1.5-2k$ спокойно потянет скорострельность даже в 10 ордеров в секунду, а тиковый анализ не особо отличается от барового. ECN и комиссия от объёма тоже как бы поощряют ХФТ. И интернет позволяет 1-10 ордеров слать.

Выходит главный вопрос в интересах брокеров, по этому поводу. Вот тут разумные люди должны задаться рядом логичных вопросов, которые должны возникнуть даже при отсутствии детального понимания микро и макро структуры Форекса. Возможна ли вообще прямая трансляция сделок клиентов торгующих малыми лотами, с такой низкой комиссией? Всем известно что когда денег достаточно, то надобность в ДЦ отпадает, но когда мало, то стоит каждому самостоятельно выяснить(чтоб наверняка), каким образом ДЦ могут быть "по честному" выгодны такие мелкие но высоко оборотистые клиенты? Если из надежных источников окажется что ДА! есть такая технология трансляции мелких сделок, то стоит озадачиться резонным вопросом почему же в цивилизованных странах(европа США и тп) Форекс ДЦ запрещены\разрешены в соответствии с законами об азартных играх или даже мощенничества. Банки, хэдж фонды имеют права этим заниматься но лохов не пускают с целью уберечь, не потому что если бедный то обязательно глупый, но потому что бесплатный сыр только в мышеловке. А в африке и странах СНГ корумпированные чиновники не заботятся о гражданах. Разве непонятно что чем меньше депозит тем больше комисиия, есть граница за которой брокеру нет никакого смысла маяться с клиентом, кроме как присвоить его слёзный депозит с помощью набора довольно банальных уловок.  

Будьте в разумной степени скептичны господа. На мой взгляд очень замечательно что МТ довольно бодро оккупирует регулируемые площадки, где мошенничество не практикуется. Вот ради интереса и сопоставьте условия торговли на бирже(ах) и Форексе. И подумайте почему так на биржах всё в среднем дороже. Это не просто так.

Причина обращения: