Обсуждение статьи "Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5" - страница 7

 
Interesting:
С чего это нельзя верить?

2010.09.17 07:29:28 Проверка спреда (EURUSD,M1) Количество баров у которых нет спрэда 2540
2010.09.17 07:29:28 Проверка спреда (EURUSD,M1) Для символа EURUSD max=102 min=5 МОЖ=17.92398711982532 СКО=2.720447767317922 МОЖ+3*СКО=26.08533042177909 count=997502
2010.09.17 07:29:28 Проверка спреда (EURUSD,M1) Количество проанализированных баров 1000042
 

Prival, Вы неисправимы - берете обычную ситуацию и пытаетесь убедить остальных, что это проблема.

Пропуск одиночных минуток от того, что нет цен. Ночью это случается постоянно.

Тестер отсутствующие минутки не генерирует.

 

Я не могу понять, почему нельзя использовать в тестере тиковою историю , полученную в терминал? Зачем ее генерировать. ?

Также тревожет меня отсутсвие тикового графика, по какой причине его не подключают ? 

 
Loky:

Я не могу понять, почему нельзя использовать в тестере тиковою историю , полученную в терминал? Зачем ее генерировать. ?

Также тревожет меня отсутсвие тикового графика, по какой причине его не подключают ?

На счет истории

Уже несколько раз говорилось о том что сервер НЕ ХРАНИТ ТИКОВУЮ историю по причинам связанным в том числе и большим объемом информации.

Самостоятельно собрать тики и накапливать из ВАМ некто не запрещает (если диски позволяют то хоть по всем символам за 10 лет)...

По поводу графика

В обзоре рынка есть тиковый график  (не очень большой но есть). Других тиковых графиков уверен разработчики не планируют добавлять (поскольку официально признанным минимальным периодом является 1M).

 
Interesting:

На счет истории

Уже несколько раз говорилось о том что сервер НЕ ХРАНИТ ТИКОВУЮ историю по причинам связанным в том числе и большим объемом информации.

Самостоятельно собрать тики и накапливать из ВАМ некто не запрещает (если диски позволяют то хоть по всем символам за 10 лет)...

По поводу графика

В обзоре рынка есть тиковый график  (не очень большой но есть). Других тиковых графиков уверен разработчики не планируют добавлять (поскольку официально признанным минимальным периодом является 1M).

 

Это все понятно, для тех, кто тестирует на периоде 10 лет тиковая история и не нужна. На сервере не хранится, но зато в клиенте  накапливается. И мне, например, очень важно протестировать на недельной, даже на дневной тиковой истории!  Стартегия основана именно на количестве тиков в минуту, их скорости и т.д.

В обзоре рынка тиковый график безполезен его нельзя даже на весь экран развернуть, ниговоря уже о том, чтобы просмотреть за день. И самое главное, если бы можно было открыть одновременно  4 тиковых   графика на рабочем столе терминала по разным валютным парам то при ручной торговле сразу визуально видно когда нужно открываться, виден момент начала однонаправленного движения пар.

 

 
Renat:

Prival, Вы неисправимы - берете обычную ситуацию и пытаетесь убедить остальных, что это проблема.

Пропуск одиночных минуток от того, что нет цен. Ночью это случается постоянно.

Тестер отсутствующие минутки не генерирует.

Боюсь это Вы не исправимы.

1.      Нет цены или нет тика ?. Цена есть, а вот способ построения бара (пока не придет новый тик, бар не строится) приводит к тому - что в истории появляются дыры. Хотя  в этот момент спокойно можно войти в рынок. В тестере не войдешь дыра. Именно искусственная дыра. Еще раз - цена была, тика не было (не было изменения цены). Вы же подменяете эти понятия.

2.       Ладно бог с ними с дырами, спрэд то куда делся ?  Индикатор прилагаю, любой может запустить и убедиться, что с историей до сих пор не все в порядке.

Вот к примеру статистика исследования качества истории от 13.08, так на память себе оставил пока был в бане.

13.08.2010 22:14

Проверка спреда (AUDUSD,M1)

Количество баров у которых нет спрэда 83323

13.08.2010 22:14

Проверка спреда (AUDUSD,M1)

Для символа AUDUSD max=50 min=15 МОЖ=24.42753579773531 СКО=5.172441632855508 МОЖ+3*СКО=39.94486069630183 count=16691

13.08.2010 22:14

Проверка спреда (AUDUSD,M1)

Количество проанализированных баров 100014

 

Из 100 тыс баров у 83 тыс отсутствует ASK.

Не ответите на дурной вопрос, что тестеру оказывается до лампочки, какой там был ASK, он его просто моделирует причем цифру берет с потолка. Ибо в тестере в этот момент АSK есть, я проверял. А вот в истории минуток ASKа нет… 

З.Ы. нельзя так относиться к цене. Вот можете послушать что твориться на бирже когда нет цены (нет аска или бида) http://blogberg.ru/blog/11057.html  а в истории МТ эта ситуация сплош и рядом... 

Файлы:
 

вот только что запустил

2010.09.17 15:11:26 Проверка спреда (EURUSD,M1) Количество баров у которых нет спрэда 1481
2010.09.17 15:11:26 Проверка спреда (EURUSD,M1) Для символа EURUSD max=102 min=5 МОЖ=17.92268657613268 СКО=2.721715696840932 МОЖ+3*СКО=26.08783366665547 count=998520
2010.09.17 15:11:26 Проверка спреда (EURUSD,M1) Количество проанализированных баров 1000001

 

 
Renat:

Prival, Вы неисправимы - берете обычную ситуацию и пытаетесь убедить остальных, что это проблема.

Пропуск одиночных минуток от того, что нет цен. Ночью это случается постоянно.

Тестер отсутствующие минутки не генерирует.

 

Проблема существует и Prival качественно аргументирует её, обходя острые углы - что опять же достойно выглядит.  А получение различных результатов по отчетам стратегии при различном качестве моделирования рынка - это факт общеизвестный, поэтому выражение недоумения по данному поводу смущают, так как очевидно, что как раз реальные тики и обеспечивают наилучшее качество такого тестирования.   

 
Interesting:

На счет истории

Уже несколько раз говорилось о том что сервер НЕ ХРАНИТ ТИКОВУЮ историю по причинам связанным в том числе и большим объемом информации.

Самостоятельно собрать тики и накапливать из ВАМ некто не запрещает (если диски позволяют то хоть по всем символам за 10 лет)...

По поводу графика

В обзоре рынка есть тиковый график  (не очень большой но есть). Других тиковых графиков уверен разработчики не планируют добавлять (поскольку официально признанным минимальным периодом является 1M).

 

А вопрос синхронизации имещихся у меня тиков с тиками других пользователей ДЦ?

 
dasmen:

 

А вопрос синхронизации имещихся у меня тиков с тиками других пользователей ДЦ?

А причем тут другие пользователи ДЦ? Как минимум 50% из них даже не станут задумываться о таких вещах как тики и их история.

Для начала следует подумать о том что будет происходить при потере связи с сервером....

Причина обращения: